Николич о судействе матча с «Атлетико»: «Мог быть пенальти для нас? Надо посмотреть»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич дал интервью на русском языке в эфире «Матч ТВ» после завершения матча с «Атлетико» (0:0) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

– Вы уже успели посмотреть момент с контактом Зе Луиша и игрока «Атлетико»?

– Не-не, еще нет, ничего. Я только пришел поговорить с вами. Должен посмотреть. А что случилось, скажите?

– Нам показалось, что была достаточно жесткая игра внутри штрафной. Мы ожидали, что ВАР вмешается. Как-то все быстро закончилось.

– Не знаю, что сказать. Интересно, что игра двух таких команд, как «Локо» и «Атлетико», закончилась без желтых карточек. Думаю, это один раз на сто игр в Лиге чемпионов или больше.

Мог быть пенальти для нас?

– Да, мы сейчас смотрим.

– Надо посмотреть. Потом смогу дать комментарий, – ответил серб.

Матч судила бригада рефери во главе со словенцем Славко Винчичем. За ВАР отвечали Бастиан Данкерт и Бибиана Штайнхаус из Германии.

Источник: «Матч ТВ»
20 комментариев
Хватило бы у Зе и Крыхи класса, могли бы и закатить в конце Облаку в пустые ворота. Но уже приятно, что хватает класса играть с первой до последней минуты, концентрацию не потеряли, как тот же Краснодар, или как с Юве в Москве год назад
+52
-1
+51
Ответ kori99
Ну откровенно говоря, это не пенальти
Ну плечом в челюсть Зе таки двинули. Но судья задал такую планку единоборств, что было бы странно давать в этом эпизоде пеналь.
+45
-1
+44
Ответ Stas Politik
Не мог быть. Давно пора понять, что таким командам, как Реал, Барселона или Атлетико в Европе дозволено намного больше, чем нашим, которые являются пустым местом в подобных турнирах. Судейские победы каталонцев со сливотой в Лиге Чемпионов этому хорошее доказательство. Сверху потерпеть поражения Атлетико от российской команды, да ещё и с пенальти на 94 минуте, никто не мог бы.
Рубин побеждал же Атлетико как-то
+10
-3
+7
А если бы Жоау Феликса так впечатали? А если бы там был глаз? Вот над этими вопросами стоит мягко и дружелюбно подумать словену Чеферину
+1
Так и есть. Мяч выбит, а потом футболисты продолжили движение и произошло столкновение.
+1
0
+1
Ответ Пыщь-Пышь
Двинуть то плечом конечно двинул, но только вопрос в том по сути то оба стояли на земле, игроки примерно одинакового роста, и соответственно если бы Зе не пригнулся хоть нечаянно хоть специально перед контактом была бы игра плечо в плечо. Вод если бы локтем или рукой махнул тогда да, никаких вопросов бы не было.
+1
0
+1
Ответ PavelFCLM
Я бы предпочёл если бы Зе сыграл совсем уж тонко и пустил дальше на магкеева. Вот ему было удобно стрелять по пустым...
+1
0
+1
С Ювентусом не хватило ни класса, а фарта! Играли так же, пря один в один!
Не, в Москве ведь с Юве мы сыграли гораздо лучше, чем во всех матчах с Атлетико) Вот в Турине была оборона Сталинграда, как вчера
0
А он тут при чем? Там вроде был гол в концовке, но, если я верно помню, вовсе не с пенальти?
0
0
0
Тот Атлетико не был настолько именитым, пусть и выиграл через год Ла Лигу каким-то чудом.
Те матрасники были где-то на уровне нынешней Севильи: крепкий середняк, который может выстрелить и попортить нервы очень многим. Но грандом его вряд-ли можно было назвать тогда.
+1
-1
0
Ну такое, там сам Зе и врезался. А вот был момент, когда Зе упал в штрафной, у меня залагала трансляция, там, казалось, мог и быть пеналь (или просмотр вар)
0
0
0
Жуналюги, как обычно, набрасывают. Вчера Славко Винчич провел образцово-показательный матч, одна из лучших работ судей на моей памяти. Всем нужно так судить, и не портить футбол.
0
0
0
Сверху потерпеть поражения Атлетико от российской команды, да ещё и с пенальти на 94 минуте, никто не мог бы.