Каштру про 0:4 с «Боруссией»: «Разница в 6 голов в первом матче справедлива. Сегодня – нет»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с менхенгладбахской «Боруссией» (0:4), передает украинская Tribuna.com.

– В первом матче, вне всяких сомнений, «Боруссия» была лучше нас и заслужила разницу в 6 мячей. В первом матче мы не существовали на поле, но я не буду повторяться и анализировать предыдущую встречу.

В этом матче было по-другому. Да, были определенные трудности с нашей стороны, особенно при стандартных положениях. Но в этом матче нам удалось владение мячом в 53%, больше угловых, больше атак, чем у «Боруссии». По опасным атакам было 38-38. Здесь более сбалансированная игра.

Соперник нанес 6 ударов по нашим воротам, забил после них 4 мяча. Нам не хватило завершения атак. Но отражает ли разница в 4 мяча эту игру? Нет. Разница в 6 голов в первом матче справедлива, сегодня в 4 – нет.

– Какой счет был бы справедливым?

– «Боруссия» смогла создать больше моментов, была более эффективна. Результат всегда отражает то, какая была игра, сколько было забито и пропущено. Не буду говорить, заслуженная или незаслуженная победа соперника. Футбол – это голы и счет, который мы видим в конце.

4:0 – «Боруссия» победила, показала себя хорошо. Я должен признать слабые стороны, которые у нас были, особенно при игре на стандартах. Видимо, они были решающими для исхода игры, – сказал Каштру в интервью каналу «Футбол».

«Шахтер» крупно проиграл оба матча гладбахской «Боруссии». Общий счет – 0:10

Источник: Tribuna.com