Кержаков о поражении от «Лацио»: «В Лиге чемпионов наказывают за малейшие ошибки»

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков поделился мыслями о поражении от «Лацио» (1:3) в матче Лиги чемпионов.

– Конечно, переживал. Всегда обидно проигрывать. Но Лига чемпионов не прощает малейших ошибок.

Иммобиле – форвард экстра-класса. Если у него есть шанс, практически всегда его использует. Нельзя давать простора и времени, чтобы человек принимал и исполнял.

– Насколько сильно изменились «Зенит» и «Лацио»?

– В первой игре у них не было ряда ведущих игроков. У нас они играли вторым номером. Здесь они с первых минут побежали в прессинг. Результатом был первый гол, который мы пропустили на третьей минуте. Потом они продолжили прессинговать.

И когда счет стал 2:1, немножко инициатива перешла в наши руки, но это Лига чемпионов, турнир высочайшего уровня. Здесь малейшие оплошности наказываются.

– Почему хаотично перемещалась линия атаки? Что не получалось?

– По горячим следам сложно ответить, извините, – сказал Кержаков в эфире «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»