Видео

ЭСК РФС: Кукуян верно не поставил пенальти в ворота «Спартака» после контакта Маслова с Бикфалви

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС оценила работу судей на матче 14-го тура РПЛ «Урал» – «Спартак» (2:2).

«Департамент инспектирования обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Урала» на 6-й минуте матча и неназначением 11-метрового удара в ворота «Спартака» на 84-й минуте.

Решения комиссии:

1. Судья правильно засчитал гол в ворота «Урала» на 6-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт между нападающим и защитником не повлиял на развитие игрового эпизода и не стал причиной взятия ворот «Урала», поскольку совершен в тот момент, когда мяч пролетел данную пару игроков, и футболист «Спартака» Александр Соболев наносит удар по пустым воротам.

2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Спартака» на 84-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что контакт между нападающим [Эриком Бикфалви] и защитником [Павлом Масловым] произошел в результате блокирования последним удара по воротам, когда его левая нога уже находилась на земле», – говорится в заявлении ЭСК РФС.

Источник: сайт РФС
46 комментариев
А что гол Урала не разобрали? Клоуны какие-то, ей богу. Безотносительно клубных пристратий - судейство у нас полный трындец. Что на поле, что на ВАР. И даже в специальной комиссии.

И не надо про Газпром. Зениту достаётся не меньше других.
Ответ schwein
Опять какие то странные трактовки правил. Я правильно понимаю, что если ставишь подножку перед соперником и твоя нога уже на земле, то это уже не фол?
С Сочи назначили пенальти такой, признали ошибочным. Значит и сейчас не фол.
+24
-2
+22
А что насчёт незафиксированного фола на Ларссоне перед 2-м голом Урала?
+22
-3
+19
Где вердикт по второму голу Урала, когда с нарушением правил был отобран мяч и началась голевая атака?
+5
Мы все, это все адекватные люди. Я думаю, даже вы в глубине души знаете это. Ровно как и то, почему практически через тур судьи ошибаются в пользу Спартака в этом сезоне (опять же не мое мнение, а по отчетам ЭСК РФС). Другое дело, что вы тут в этом никогда не признаетесь, и это тоже нормально.
Не увидел у тебя не где адекватности , как собака на кость в каждой теме на Спартак бросаешься....
+3
0
+3
С Сочи мы все знаем почему его признали ошибочным. Кое кто админресур подключил. Ну и так, для правды, с Сочи Гигот, если мне память не изменяет, сыграл в мяч, чего в это эпизоде близко не было.
"мы все " - это кто ? Ты и твои несколько друзей ?
+4
-2
+2
Ответ ZenitFan
Что за чушь они втирают про верно не назначенный пенальти в ворота спортака на 84 минуте ? Какая тут может быть блокировка мяча, если он мяча не коснулся ? А давайте теперь и подкаты такие считать !?! Попад в ногу, не в мяч, но ведь делал подкат , значит нет нарушения !
С тобой забыли проконсультироваться.
+1
0
+1
Ровно за такую же ерунду Сочи получил пенальти, о котором все потом долго кричали (и правильно делали)