Антонио Конте: «Интер» часто называют фаворитом. Это могло ввести нас в заблуждение и создать проблемы»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте эмоционально высказался после матча 8-го тура Серии А против «Торино» (4:2).

До 64-й минуты «нерадзурри» проигрывали со счетом 0:2. Победный мяч забил нападающий Ромелу Лукаку, реализовавший пенальти на 84-й минуте игры.

«Сегодня мы не были отличной командой. Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы стать ею. Топ-клуб не может так часто давать сопернику такие возможности. Мы попадали в такую ситуацию уже в 12 матчах.

Возможно, некоторые восторженные высказывания, в которых нас часто называют главными фаворитами, могли ввести нас в заблуждение и создать проблемы.

Мы не лучшим образом подошли к сегодняшней игре. Мы должны были действовать более яростно и уверенно. Мы даже не выигрывали единоборства. Надеюсь, эта игра послужит хорошим уроком.

Впереди у нас длинный и выматывающий путь. Мы должны работать, грызть землю, чтобы создать трудности для наших соперников», – сказал Конте.

«Интер» набрал 15 очков в Серии А после 8 матчей и занимает 6-е место в турнирной таблице. В следующем туре команда сыграет против «Сассуоло».

Лукаку о 4:2 с «Торино»: «Интер» еще не стал топ-клубом, раз сталкивается с такими проблемами. Мы играли очень плохо»

Источник: Sky Sport Italia
15 комментариев
Все по делу, но вопрос в том, чем Конте занимался все это время, как не было игры так и нет...или играем 1-ый тайм ярко и достойно, а второй как обычно проигранный матч...даже когда Интер ведёт 3-0 нет уверенности в том, что матч доведут до победы... Forza Inter! С победой Интеристы!
+7
До прихода Конте, Интер был в топ 3 ещё при Моуриньо. Да, этот состав сильный, но и конкуренция сейчас сильнее. За эти 8 лет только Юве был стабилен, может быть ещё Наполи, а Интер лишь дважды попал в ЛЧ, хотя в некоторых сезонах состав был неплох.
+2
Честно говоря, при всем уважении к Торино, Интер тут в любом раскладе был фаворитом, и в заблуждение тут вводить некого. Кроме только самого Конте
+2
0
+2
Надеюсь это понимает и Антонио... Матч в среду крайне важен, очередной вылет из ЛЧ точно положительно на команде не скажется. В том числе по отношению к тренеру
+1
0
+1
Радует, что проявили характер. Но в плане игры много вопросов. Вроде много голов, всегда есть моменты, но игра Интера не смотрится, к сожалению. Командный прессинг применяют, но из-под него даже такие булки, как сегодняшние Торино или Парма, спокойно выходят
+1
0
+1
Я понимаю, что состав на матч определяет тренер, но он же и несёт ответственность за результат. Если команда с претензией на чемпионство не выигрывает несколько матчей подряд. Если в игре с середняком Торино, до 64 минуты команда не создаёт ни одного голевого момента, на мой взгляд - это проблема. Эти 3 очка, удачное стечение обстоятельств и мастерство отдельных игроков. Командной игры нет. В полузащите только Барелла светлое пятно и ясная голова. Пока играют Гальярдини и Видаль, мысли в игре Интера не будет. А, пока Интер тренирует Конте, они будут играть.
+1
0
+1
Ответ Fan of Sport
Бред.
Рома каждый год играла в Лч до ухода Ди Франческо.