Директор «Аталанты»: «Миранчук получит время в будущих матчах, тренер и клуб верят в него»

Директор «Аталанты» Умберто Марино прокомментировал положение хавбека Алексея Миранчука в клубе.

«Безусловно, тренеру виднее, чем нам, как проходит работа в течение недели, как проходят тренировки. У Миранчука будет время в будущих матчах, тренер и клуб в него верят.

Сейчас нам необходимо очень внимательно подходить к использованию футболистов, поскольку нам предстоит сыграть много матчей в сжатые сроки», – сказал Марино Sky Sports.

25-летний россиянин трижды выходил на замену в конце матчей «Аталанты» и забил 2 гола.

Миранчук за 11 минут против «Специи»: 7 касаний мяча, 1 обводка, две потери, 4 паса

Источник: Calcio News 24
30 комментариев
Ответ Макс Фет
что то тренер слишком уж верит в мертвого Иличича
И правда. С Лехой он знаком месяц, а с Иличем пару лет всех рвал. И с чего бы ему верить в Иличича...)
+38
Выбор в пользу Иличича понятен Гасперини знаком с ним уже пару лет и побеждал с ним многие команды, но учитывая его нынешний уровень Гасперини обязан ставить Лёшу в основу!
- прямой конкурент по позиции уже не то что не бегает, а едва ходит к 60 минуте;

И вот при всем при этом этого футболиста выпускают на поле за пять минут до окончания матча, как какого-нибудь сопляка из молодежки. Когда есть варианты для замен в атаке - Леха не выходит вообще, а когда он оказался чуть ли не единственным атакующим игроком на скамейке - ему дают пять минут времени. Прекрасная демонстрация веры в футболиста.
+16
-1
+15
ты матч смотрел вообще? Иличич в первом тайме был не особо, а во втором вообще пешком ходил и всё равно тренер держал его на поле до 85 минуты, какая то странная у тебя логика, чтож если он его дольше знает, то он и играть должен
+20
-7
+13
Странное решения тренера конечно. Обычно новичков как раз с командами типо Специи и наигрывают.
+7
0
+7
Лёха Аталанта это итальянский гранд, переходи! говорили они... в итоге еле-еле вчера удержали счет 0-0 против грозной Специи у которой 10 человек в лазарете хахахахаха
Аталанта никак даже по определению грандом считаться никогда не могла и не может, по финансовым возможностям это типичный середняк и все что было в последние сезоны это чудо.
+6
-1
+5
+7
-3
+4
через год: У Миранчука будет время в следующих матчах, так как он пользуется доверием тренера и клуба.
+6
-2
+4
Он Иличича выпускает и подольше держит чтобы словенец быстрее форму оптимальную набрал даже если это будет идти во вред для всей команды, потому что Аталанта с лучшим Иличичем и без него это абсолютно разные по уровню команды, но конечно Гасперини в этом сезоне как будто специально убивает команду и откровенно поплыл.
+5
-1
+4
Если будет прогрессировать и показывать результат на тренировках, то шанс будет....вот только им нужно будет воспользоваться
+3
-1
+2
Он уже наигрывал новичков только не со Специями, а с Наполи, Сампдорией и закономерно обосрался потому что в ротацию никогда не умел и сам перед матчем как раз со Специей сказал что больше ротации и экспериментов не будет.
+2
Шикарный тренер, весь расчет которого сводится к одному игроку. И отличная мотивация для игрока, который в каждом из своем пятиминутных отрезков сделал больше полезных действий, чем тренерский мессия за все свое время в текущем сезоне. И при этом он по прежнему в глубоком резерве, даже без намека на ротацию.
Я и не спорю что тренер в этом сезоне откровенно поплыл и вредит команде, вчера даже его основного конкурента Малиновского не было и все равно не дал нормально поиграть, хотя команда без физики и очень мертвая.
+2
Матч не смотрел. Но мне понятно, почему Гасперини верит в Иличича. Я об этом.
очень напрашивалась вчера замена Иличича хотя бы минуте на 60-ой
+3
-2
+1
- тренер, якобы, очень рассчитывает на него; - он добыл результат в предыдущем матче против очень сильного соперника; - в текущем матче у команды очень мало что получается в атаке и она близка к потере очков там, где не должна их терять; - прямой конкурент по позиции уже не то что не бегает, а едва ходит к 60 минуте; И вот при всем при этом этого футболиста выпускают на поле за пять минут до окончания матча, как какого-нибудь сопляка из молодежки. Когда есть варианты для замен в атаке - Леха не выходит вообще, а когда он оказался чуть ли не единственным атакующим игроком на скамейке - ему дают пять минут времени. Прекрасная демонстрация веры в футболиста.
Да видно, что Гасперини на него не рассчитывает. Только слепые это не видят, не нужен он ему к сожалению.
+2
-1
+1
Ответ maitrea
По матчам сборной Миранчук был никакой. Поэтому его и выпускают только на замену.
Иличич в сборной также был абсолютно никаким и по-хорошему он сейчас не должен быть в основе Аталанты, потому что когда он не в форме это минус один игрок в твоем составе, но Гасперини как баран упертый и именно он виноват что команда в этом сезоне абсолютно мертвая и раз за разом теряет очки.
+1
0
+1
Пашаличу там по башке дайте, чтобы отдавал пас на открытого партнера (то бишь Миранчука), а не бил в руки вратарю