Билич о 0:1 с «МЮ»: «В их ворота не назначили пенальти, посмотрел несколько повторов. Очень разочарован»

Главный тренер «Вест Бромвича» Славен Билич высказался после матча 9-го тура Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (0:1).

«Нам не повезло. У них было несколько шансов, мы этого ожидали. Как команде, только вышедшей в АПЛ, нам нужен был хороший вратарь, и Сэм Джонстон действительно хорош. У нас также было более чем достаточно шансов выйти вперед во втором тайме.

С одной стороны, я действительно горжусь командой. Мы играем действительно хорошо, нам нужно обрести уверенность в себе. Если мы продолжим играть так или лучше, то у нас будут шансы в каждом матче.

Что касается неназначенного пенальти, я просмотрел этот момент несколько раз. Как по мне, это пенальти. У Конора Галлахера нет причин падать без фола. Его голень зацепили. Спустя несколько минут назначили пенальти в наши ворота за игру рукой, хотя до этого был фол на Галлахере.

«МЮ» занервничал, потому что они хотели забить гол. Они вышли вперед, сложно вернуться после такого. Затем мы показали, что не перестали верить и играть. Я очень разочарован результатом и решениями арбитра.

Касательно пенальти «Манчестер Юнайтед», если это было бы в нашем случае, я просил бы пенальти, но Дарнеллу Ферлонгу не повезло. Новые правила – нет проблем. Но я вижу проблему с фолом «МЮ» за несколько минут до этого», – сказал Билич.

Сульшер о том, что «Вест Брому» не дали пенальти: «Может, нам немного повезло или правила отличаются от моей интерпретации»