Евгеньев после 0:5 с Сербией: «Рад дебюту за сборную, но счет огорчает»

Защитник сборной России Роман Евгеньев высказался после матча Лиги наций с Сербией (0:5).

– Когда узнали, что выйдете на поле?

– В перерыве сказали, чтобы я готовился ко второму тайму. Конечно, рад, что дебютировал за сборную, но итоговый счет матча огорчает. Поэтому испытываю двоякие ощущения.

– Какой вам виделась игра со скамейки запасных?

Сборная Сербии – хорошая команда. Но и мы в первом тайме играли неплохо, создали много моментов. Просто сербы воспользовались своими шансами, а мы – нет.

– Было ощущение, что у сербов сегодня все получается?

– Да. Практически каждый удар в створ наших ворот они превращали в гол. Реализация у них сегодня была на высшем уровне. Мы создали больше моментов, чем сербы, но не смогли реализовать их.

– Как футболисту отойти от такого поражения?

– Надо сделать всем определенные выводы и двигаться дальше, – сказал Евгеньев.

Концентрация ужаса сборной России: сыграли худший матч за 16 лет, провалили обе задачи 2020-го, усложнили отбор на ЧМ в Катаре