Черчесов о 2:3 с Турцией: «Россия выглядела достойно даже в меньшинстве. Настраивались на победу»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча Лиги наций против Турции (2:3).

«Я еще вчера сказал, что жалко, что не было зрителей и не поддержали свою команду. Да, они болели бы против нас, но это бы добавляло нам определенного куража.

Игра разделилась на три фазы. Первая – до удаления. Вторая – пять-десять минут после удаления. Третья – весь остальной матч.

Вторая фаза сыграла основную роль, но мы даже в меньшинстве выглядели достойно против Турции.

В перерыве настраивали команду на победу, а во втором тайме делали замены на усиление атаки», – сказал Черчесов.

+429
Замены во втором тайме мимо, не понимаю зачем вызывать хламаря Ионова(в этом сезоне ничем отметился) и выпускать на острие Ерохина(в Зените играет в паре с другим нападающим). И это при том, что на скамейке сидят Соболев, Лесовой, Кучаев, Чалов и Обляков.
+85
Могу сказать огромное спасибо что не тревожил игроков ЦСКА .Дал отдохнуть перед решающими играми .
+82
-17
+65
Сборная достойно смотрелась для игры в меньшинстве против команды уровня Турции, это правда. Насколько это достойно и перспективно в целом, вопрос сложный. Удачи сборной в игре с Сербией и на Евро.

+36
Во втором тайме делали замены на усиление атаки.

Поэтому сняли одного нападающего, а на замену другого нападающего не выпустили.
+31
Бились, не поспоришь.. Ну очевидно же что Зеболотный не уровень сборной. Может все-таки какая-то гибкость в тактике у сборной появится?
+33
-3
+30
«Во втором тайме делали замены на усиление атаки»
Станислав, иногда мне кажется, что когда вы говорите, вы бредите. Блестящие замены Заболотного (что он делал в основе) на полузаща Ерохина и Миранчука на тупого бегунка Ионова - верх атакующей мысли
+32
-5
+27
Ответ Deleted
Замены, направленные на усиление атаки - это ни одного номинального форварда на поле с момента ухода Заболотного, когда нужно было «спасать» игру? Ну-ну.
Он просто посмотрел таблицу бомбардиров чемпионата России и увидел что Ерохин выше Соболева и Чалова. Вуаля!