Конте о трофеях: «Интер» прогрессирует. «Ливерпуль» Клоппа ничего не выиграл за первые 4 года»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте высказался о трофеях и своем статусе самого высокооплачиваемого тренера Серии А.

«Трофеи – это следствие работы. Без культуры побед нельзя достичь успеха. Такая культура может быть достигнута только благодаря упорному труду.

Моя зарплата – следствие того, чего я достиг за карьеру. В футболе ничего не достигается просто так. Даже «Ливерпуль» Юргена Клоппа ничего не выиграл за первые четыре года.

В каждом сезоне требуется время и серьезные приобретения, чтобы собрать команду лучших. В последние годы в Италии была абсолютно доминирующая команда.

Когда я пришел в «Интер», ничего не знал о внутренней структуре клуба. Потребовалось время, чтобы во всем разобраться.

Теперь я знаю все, это большое преимущество. За год многое изменилось. Клуб и те, кто работают в «Интере», поддерживают меня. Мы прогрессируем», – сказал Конте в интервью La Gazzetta dello Sport.

Источник: Football Italia
82 комментария
Многие так говорят, будто Ливерпуль Клоппа 4 года болтался в проруби, а потом как выдал. Вообще-то Ливерпуль Клоппа был финалистом ЛЕ, финалистом ЛЧ, набрал в сезон, когда МС Гвардиолы второй раз стали чемпионами АПЛ, очков столько, что в любой другой сезон АПЛ спокойно бы стал чемпионом. И все это было за эти 4 года, о которых говорит Конте.
Ответ kenny_182
У Конте целая папка мемов про сына маминой подруги, наверное, на компе. Клопп возглавил Ливерпуль в 2015. 2016 - финал ЛЕ 2018 - финал ЛЧ 2019 - обладатель ЛЧ, СК, КЧМ 2020 - чемпион АПЛ Да, первые 4 года не было трофеев, это правда, но "есть одно но"
Конте тоже сыграл в финале ЛЕ только что, так что пока схема рабочая)
+67
У Конте целая папка мемов про сына маминой подруги, наверное, на компе.
Клопп возглавил Ливерпуль в 2015.
2016 - финал ЛЕ
2018 - финал ЛЧ
2019 - обладатель ЛЧ, СК, КЧМ
2020 - чемпион АПЛ

Да, первые 4 года не было трофеев, это правда, но "есть одно но"
+45
-12
+33
Ответ Baltazar25
Да и в первом полном сезоне Клоппа команда демонстрировала околочемпионскую игру, пока Мане не уехал на КАН, а Лаллана не сломался.
+33
-1
+32
Теперь все неудачники будут приводить в пример Ливерпуль Клоппа.

Конте, Конте... Клопп уже в первом  своем лигочемпионовском сезоне вывел Ливерпуль в финал ЛЧ... А до этого был финал ЛЕ при том что немец возглавил команду посреди сезона

Антонио падает в моих глазах все ниже и ниже... 0 финалов ЛЧ за 9 лет карьеры в топ клубах... да что там финалов, даже полуфинал не нюхал
+28
-7
+21
Ну то есть Интер Конте в финале ЛЕ не играл?
+18
-3
+15
Интер так-то тоже стал вторым в серии А и вышел в финал ЛЕ.
+12
0
+12
Ливерпуль хотя бы в футбол играет, а что делает Интер парика не понятно. Да ещё получает бешеные деньги, с таким успехом можно было Спаллетти игроков купить.
+10
-1
+9
Как будто Конте в состоянии где-то усидеть дольше 2 лет.
+7
0
+7
Ну всё , теперь у всех тренеров будет отмазка на 4 сезона : Ливерпуль Клоппа .
Красные сразу интересно заиграли , отсюда и терпение владельцев . Да и Клопп очень позитивный мужик и не психует на публику по любому поводу
+7
-1
+6
У Конте парик после стирки сел, на голову сильно давит.
+7
-2
+5
Я ничьи слова не подтверждаю. Я утверждаю то, что постоянно произносят в интервью. "Вот Ливерпуль Клоппа строился 5 лет..." Я пишу о том, что все эти 5 лет Ливерпуль показывал чемпионскую игру и был с высокими результатами.
15-16год - 8 место)
16-17год - 4 место)
17-18год - 4 место)
18-19год - 2 место)
И 19-20 год - 1 место))
Чемпионская игра и 8 место и 2 года четвертые места не сильно вяжутся с чемпионской игрой)
Чемпионская игра последние 2 года, но ни как не пять лет, были проблемы и у Ливерпуля)
+4
0
+4
Ну финалистом ЛЕ Конте в прошлом году побывал... возможно это настраивает его на такие смелые сравнения...
+3
0
+3
Да что вы все пристали с этим сравнением с Клоппом?! Прошу заметить что с каждым годом , да что уж там, пожалуй с каждым матчем был виден прогресс команды, как команды в целом так и индивидуально почти каждого игрока. Ну а потом Барселоне вздумалось отдать Ливерпулю безумную кучу денег благодаря которым (что очень важно) докупили двух основополагающих топов - Алиссона и Ван Дейка.