Венгрия вышла на Евро второй раз за 44 года, забив Исландии на 88-й и 92-й минутах

Сборная Венгрии победила команду Исландии (2:1) в финальном стыковом матче квалификации Евро-2020.

Венгры уступали до 88-й минуты, когда защитник Лоик Него сравнял счет в матче. Спустя четыре минуты хавбек Доминик Собослаи забил второй гол своей команды.

Благодаря этой победе Венгрия вышла на чемпионат Европы второй раз подряд. До 2016 года у нее была серия из 10 безуспешных попыток пройти квалификацию Евро – она длилась с 1976 года.

Сборная Венгрии попала в группу F, где встретится с Португалией, Францией и Германией.