Пеп про 1:1 с «Ливерпулем»: «Они забили свой пенальти, а мы нет. Это определило результат»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался после матча 8-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (1:1).

«Это была напряженная игра. Нам пришлось тяжело в первые минуты матча, потому что у них было 4 игрока в атаке. Мане и Салах играли между линиями, но затем мы адаптировались и заполучили больше контроля.

Их игра и наш ответ на нее были невероятными. Я очень горжусь своими футболистами.

Сегодня результат матча определило то, что они забили с пенальти, а мы свой не реализовали», – заявил Гвардиола.

Источник: BBC
88 комментариев
Обе стороны были готовы на ничью минуты с 60ой.
Клопп и Пеп слишком друг друга опасаются.
+104
-1
+103
Пеп не делал замены, т.к. впереди нет матчей, т.к. сборные играют? или в чём причина? Игроки обеих команд последние 20 минут уже согласны были на ничью. Некоторые из-за усталости.
+57
-2
+55
Ливерпуль уже в дебюте должен был 3:0 вести , но это футбол, и ничья с Сити достойный результат, тем более , что разрыв между ними сохранился .
+74
-21
+53
Ответ Фирминьо
- Мы тоже заработали спорный пенальти, но я лицемер, и поэтому ничего об этом не скажу, - добавил радостно Пеп.
В каком месте пенальти Сити-спорный ? Может,Гомесу стоило вообще мяч в руки взять,чтобы это был пенальти ?
+17
-2
+15
Так у Ливерпуля с игры было больше моментов, но они их не забили.

+11
Эх... Отскочили ситявые... Фирмино нужно сажать в глубокий запас, а после НГ отдохнувший Фирма покажет свой истинный уровень.
Фирмино ещё раз показал что он матор команды. Всегда с центра поля начинает атаки и первым начинает прессинг. Ливерпуль с Фирмино и без Фирмино абсолютно разные команды. Во втором тайме никто не продвигал мячи вперёд. Шакири и Жота хорошие игроки но Фирмино это другой уровень. А голы со временем придут
+13
-3
+10
Не согласен, Ливерпуль конечно лучше начали матч, играли более агрессивно, но каких-то супер моментов не припомню, 1:0 справедливый результат в первые двадцать минут матча. А потом до 60 минуты была равная игра с небольшим перевесом у Сити. Последние 30 минут уже больше боялись поиграть обе команды.