• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Широков признал вину в деле об избиении судьи и просит рассмотреть его в особом порядке. Это гарантирует более мягкое наказание
87

Широков признал вину в деле об избиении судьи и просит рассмотреть его в особом порядке. Это гарантирует более мягкое наказание

Бывший игрок сборной России Роман Широков признал свою вину в избиении судьи Никиты Данченкова и просит рассмотреть дело в особом порядке. 

Это предполагает полное признание вины, предусматривает рассмотрение дела без исследования доказательств и допроса свидетелей, при этом суд не сможет назначить максимальное наказание. Согласие на это должны дать остальные участники процесса – сторона обвинения, потерпевший и суд.

Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Широкова.

«Он согласен с обвинением и просит рассмотреть дело в особом порядке.

Мы еще не получили обвинительный акт. Нас должны вызвать в прокуратуру, мы его получим, распишемся, и только тогда дело передадут в суд для рассмотрения по существу», – сообщил адвокат экс-футболиста Вадим Лялин. 

По его сведениям, сторона потерпевшего выступает против особого порядка. 

Широкову грозит лишение свободы на срок до двух лет за избиение судьи. Дело передают в суд

Широков избил судью на любительском турнире: пообещал, что ##### [вдарит] за красную карточку – и ##### [вдарил]

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости