Сафонов делит 2-е место по играм (72) за «Краснодар» среди вратарей. Больше только у Синицына

Голкипер «Краснодар» Матвей Сафонов принял участие в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (2:3).

21-летний футболист вышел на 2-е место в истории клуба среди вратарей по числу сыгранных официальных матчей (72), сравнявшись со Станиславом Крицюком.

При этом Сафонов опережает Крицюка по игровому времени (без учета компенсированного) — 6438 минут против 6409.

Рекордсмен «Краснодара» – Андрей Синицын, действующий одноклубник Сафонова. На счету Синицына 103 игры и 9275 минут.

Безумный матч «Краснодара»: вели 2:0, но посыпались в большинстве и отдали верную победу 😢