«Бавария» продлила рекордную серию в ЛЧ до 14 побед, разгромив «Ред Булл» (6:2)

«Бавария» разгромила «Ред Булл Зальцбург» (6:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Мюнхенская команда одержала 14-ю победу подряд в турнире, продлив собственную рекордную серию.

В прошлом розыгрыше ЛЧ «Бавария», завоевавшая трофей, одержала 11 побед подряд. Еще три победы команда Ханси Флика одержала на старте нынешнего розыгрыша турнира.

Отметим, что в сезоне-2002/03 «Барселона» одержала 11 побед подряд в ЛЧ, если учитывать матчи квалификации. Однако УЕФА в своей официальной статистике игры квалификации не учитывает.

Источник: Sports.ru
71 комментарий
В футболе есть понятие "победа на классе", а "Бавария" походу постепенно изобретает термин "разгром на классе") До 79 минуты ничего не предвещало даже победу, "РБ" играл во втором тайме по сути на равных, но после 2:2 "Бавария" включилась и сделала 6:2 за каких то 12 минут. И таких матчей уже немало.
+154
С победой баварцев, четыре мяча за 13 минут конечно замаскировали довольно бездарную игру, вопросов по качеству много, ждём Дортмунд.
+70
-3
+67
Бавария это что то с чем то. 2-2? Ничейку захотели? Держите четырехочковый! 2-6, до свидания.
+41
-1
+40
С победой всех болельщиков Баварии!Скажу честно,знал что Зальцбург непрост, так в общем то и произошло.Конечно,могли лучше реализовать свои моменты при счёте 1:2,но позволили сравнять.Потом конечно был важнейший гол Жерома и блестящие контратаки.Бавария ментально прекрасно проявила себя,ну и конечно отдельное спасибо Киммиху.Флик молодчина,замены были своевременными,поле было тяжёлым.
P.S.Великого Герда с 75 летием,здоровья Великому.
P.P.S.FCB!!!
+22
0
+22
Ты так пишешь будто Бавария все так и планировала, повезло забить третий а дальше уже соперник посыпался а те взяли кураж
Что значит повезло? Это вполне баварская история, додавливать в концовках, так что тут про везение говорить можно только с большим пристрастием или малым пониманием. Давление "Бавария" к тому моменту уже усилила. Ну а дальше, да, соперник посыпался. Точнее не так: он раскрылся, и этим ещё надо бы было воспользоваться. А раскрывшегося соперника команда Флика может наказывать, наверное, лучше всех в Европе.
А вот оборона у "Баварии" дырявенькая, и лучше не становится.
+16
0
+16
Бавария дала возможность австрийцам проиграть только 2:1 но те полезли на ражон и сравняли ну и немцы решили их унизить
+15
-2
+13
Ответ kvn9
Не понимаю, что бездарного вы увидели в игре Баварии. Команда проводит 4 подряд(!) гостевых матча за 2 недели, при этом конкретно в данной игре проявляет характер, уступая в счете в первом тайме и пропустив во втором. Какие вопросы могут быть при таком графике ? Зальцбург приличная команда. То что они создали Баварии проблем в обороне лично меня ничуть не удивило.

П.С. В этот период(сентябрь-декабрь) было бы просто кощунством требовать от команды какой-то феерии в игре. И то, Бавария и сейчас дарит своим болельщикам прекрасные матчи, как например с Атлетико.
+12
0
+12
Бавария конечно впечатляет... Просто Машина.
+9
-1
+8
В футбол играют все, а побеждают немцы).
+8
В концовке очень сильно прибавили и четверку отгрузили. С самого начала нельзя так было?
Думается Сарр, Сане и возможно Мартинез начнут в старте против Дортмунда. С их выходом сразу преобразилась игра. Эх скорее бы еще Дэвис выздоровел, чтобы Алабу на лавку посадить, а вместо него Эрнандеса.
+10
-2
+8
Ответ Bocajuniorstevez10
С Баварией нужно играть в оборонительный футбол с со скоростными флангами, без чистого опорника. Примерно как Локо. ☝☝☝☝☝☝