Шунин о пенальти: «На 90-й минуте не мог представить, что стану лучшим игроком матча с «Тамбовом»

Голкипер «Динамо» Антон Шунин подвел итоги матча 13-го тура РПЛ с «Тамбовом» (2:1), в конце которого отбил пенальти и был затем признан лучшим игроком.

«Удивительный матч. Удаление у соперника, мы ведем 1:0, на последних минутах забиваем пенальти, ведем, затем получаем пенальти в свои ворота. Но все обошлось.

На 90-й минуте я даже не мог представить, что стану лучшим игроком матча. Но один момент все перевернул. Соперник хорошо оборонялся, не давал взломать оборону, но в конце нам все же удалось.

Когда назначали второй пенальти, я четко знал, что буду делать. Для вратаря пенальти – это всегда фарт, но есть тонкие моменты, на которые я обратил внимание перед вторым пенальти», – сказал Шунин в эфире «Матч Премьер».

Шунин отбил пенальти на 99-й минуте матча с «Тамбовом» при счете 2:1