Андрей Канчельскис: «Краснодар» проигрывает 0:4, а Мусаев говорит, что 75 минут они играли хорошо. Это ненормально»

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис оценил выступление российских клубов в еврокубках.

– Команда проигрывает со счетом 0:4, а тренер [Мурад Мусаев] говорит, что в течение 75 минут его команда играла хорошо. Это ненормально!

В наше время после крупного поражения футболисты голову в песок прятали, как страусы, и ничего не говорили. А теперь у нас какие-то комментарии выдают. Смешно! Людям стыдно должно быть. Наверное, они по-другому футбол оценивают.

Конечно, проигрывать обидно, но надо делать выводы и двигаться дальше. Я давно говорил, что чемпионат России мягкий, хотя по телевидению доказывают, что у нас все хорошо. А потом комментаторы в воздухе «переобуваются».

– Но надо же, с одной стороны, подбадривать футболистов, а с другой, привлекать к футболу публику. Разве не так?

– Привлекать народ нужно игрой, а не сказки ему рассказывать. В советское время по сто тысяч на стадион приходили.

– Что-то положительное у наших команд увидели?

ЦСКА играл хорошо, но немного не повезло. А удача требуется всегда. «Локомотив» неплохо выглядел. Хотя, что значит «неплохо»? Проиграли – это уже плохо. «Неплохо», когда играют вничью. А хорошо – это победа. Критерии простые.

– Во всяком случае, «Локомотив» не проиграл с крупным счетом, как ему многие предсказывали.

– Поражение – это в любом случае отрицательный результат. Очков оно не приносит. В то же время «Краснодар» проиграл с крупным счетом. Тем не менее, тренер доказывает, что команда играла в хороший футбол. Как это понимать? Сколько же надо пропустить для констатации, что футбол был плохим? Десять? – сказал Канчельскис.

Мусаев доволен 75 минутами против «Челси». В них «Краснодар» действительно не заслуживал разгрома, хотя побил антирекорд по владению

77 комментариев
Краснодар особенно до ошибки Сафонова учитывая колоссальные потери действительно играл мегадостойно но тем не менее счёт на табло и это главное но тут к Мусаеву без притензий.Впереди ещё более мощная по игре Севилья возившая и Ренн и Челси.Вот там будет особенно тяжело
+112
-20
+92
Ответ ribolov
Комментарий скрыт
Из всех наших легионеров наиболее заслуженный человек, выигравший трофеи с одним из самых популярных клубов в мире, только и всего
+94
-5
+89
А про газовое недоразумение ни слова, видимо не положено. Вот где реальный позор был, почти вся команда весь матч в своей штрафной с мокрыми от страха штанами)
+51
-10
+41
В среднем 20 лет с хомячками смотрим футбол, но до нас так и не доперло, что в памяти остается результат. (за исключением Бесчастных с Японией в 2002 или в том же году Обиоры на Бернабеу и ещё может 10 случаев). А вот это вот "смотрелись достойно до 3-го гола" напоминает анекдотичное "Судья сломал игру, поставив пенальти при счете 1-5". Хватит уже.
+28
-5
+23
Ответ vaslover
Так у нас уже второй сезон полный анкл бенс в еврокубках , а на канале Матч тв что в принципе выступаем мы более менее достойно, немного только не везет.
Краснодар слетел крупно не по делу...не было в матче такой разницы...
+33
-17
+16
Ответ </c/>
Было. Просто Челси не играл, а как только начал, так сразу закатил 3 гола за 15 минут
+17
-1
+16
Ответ Rio de Janeiro
Т. е. Челси сыграл 0-0 с Севилиье котрая возила их. А Краснодар  просрал 0-4 но выглядел мегадостойно?

+9
Если кто и должен говорить что играли хорошо то точно не Мусаев.
+7
0
+7
Нельзя применять слово достойно к игре, где ты слетел 0-4, причём играя дома!Я полностью согласен с Канчельскисом! Это долбанный абсурд!
+6
0
+6
Мусаев - физрук, который говорит то, что ему написали на бумажке.
+5
0
+5
не помню такого, видимо из тех, что рядом с трофеем постоял)
Твёрдый игрок основы МЮ до прихода Бэкхема.
+4
0
+4
Согласен. Кубок достойных поражений рассыпается в труху после одного-двух сезонов. Какой там был путь у ДК и ДТ до евротрофеев и насколько достойно из КЕЧ вылетал спартак никто не помнит. В памяти только факт взятия Кубка Кубков и факт вылетов на ранних стадиях КЕЧ.
+4
У меня с логикой всё нормально а вот у тебя с восприятием информации нет.Сравни составы команд и изначальные ожидания от матчей
Это у тебя с восприятием не лады, Давай тогда все клубы пусть соберут одинаковые составы, что в принципе не возможно и после гонять мяч. Представляю какие дифирамбы пели бы сыграй Краснодар в ничью и тем более победи.