Депутат Лебедев: «В ЛЧ на Дзюбе не ставят пенальти каждую секунду. Другого он предложить не может»

Депутат Госдумы Игорь Лебедев оценил игру «Зенита» в матче Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).

«Зенит» практически пешком ходит по полю. У российских команд вся проблема заключается в том, что в сравнении с самыми слабыми европейскими клубами – например, с клубами Венгрии и Польши – наши футболисты ходят пешком. Любой европейский футболист два раза пробежит поле, пока наш один нападающий пробежит от центра поля до ворот противника.

Дзюба вчера вообще пешком ходил в первом тайме. Он привык в РПЛ, что до него пальцем кто-нибудь дотронется – сразу штрафной или пенальти. А в ЛЧ на Дзюбу никто внимания не обращает – ну Дзюба, ну и что? Очередная здоровая палка в чужой штрафной соперника. В Европе на нем пенальти каждую секунду не ставят. Поэтому он ничего другого, к сожалению, предложить не может.

Я никогда не был в восторге от его профессиональных качеств. Да, он иногда выдает замечательные матчи, он провел прекрасный домашний ЧМ. Особенно матч против Саудовской Аравии, но Саудовская Аравия – это не дортмундская «Боруссия». Поэтому давайте лучше заставим наших футболистов бегать, вот тогда будет результат», – сказал Лебедев.

«Зенит» запутался, как строить атаки: у Дзюбы ничего не получалось, но и без него не лучше

Источник: Sport24