Семак о замене Дзюбы: «Это чтобы разнообразить игру. Защитники выигрывали у Артема борьбу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение заменить форварда Артема Дзюбу в матче Лиги чемпионов с «Боруссией» Дортмунд (0:2), ответив на вопрос бывшего полузащитника «Спартака» Александра Мостового в эфире «Матч ТВ».

– У Артема не получалось цепляться за мячи, с этим и связана была замена?

– Да, с этим связана. Чтобы разнообразить игру, потому что центральные защитники [«Боруссии»] выигрывали очень много борьбы у Артема, нужно было менять.

Выпустили [Андрея] Мостового, но, к сожалению, ему еще надо набираться опыта, слишком распылялся. И та позиция, которая важна была, – нужно было держать, использовать шанс. Пока работы еще очень много, – сказал Семак.

Дзюба заменен на Мостового в перерыве матча «Зенита» с «Боруссией»

Дзюба не забил в 3 матчах ЛЧ подряд. «Зенит» проиграл во всех случаях

Источник: «Матч ТВ»
132 комментария
Если Зенит проиграет Лацио,то Зенит станет первой в истории командой,игравшей в группе с тремя полуфиналистами лч.Верим в мастерство Семака.
+866
-19
+847
Самый смешной момент был, когда Дзюба один в один пытался обыграть Хуммельса, в итоге тупо в него врезался.
+610
-4
+606
Балда, Семак. Дзюба сыграл как обычно, заработал кучу штрафных и желтых карточек. Только судья их не свистел. Судью надо менять, а не Дзюбу
+549
-37
+512
Пусть 23лктний Мостовой набирается опыта против 17-19летних)
+320
-4
+316
Нечего унывать! Зенит ещё  в группе за 4 строчку-то поборется, оно как раз даёт выход в рпл
+187
-9
+178
Позабавило,как Дзюба пару раз пытался на дриблинге пройти Хумельса)Это что вообще было?
+150
-2
+148
Господа! Я думаю теперь не осталось сомнений, что «тогда»,в раздевалке, сексуальной миниатюрой, Дзюба и Азиюмун,просто показывали партнерам по команде,что с Зенитом будут делать соперники в Лиге Чемпионов.
+154
-25
+129
На волне общей "любви" и лизания задницы, Дзюбиньё реально уверовал в то, что он - крутой футболист.