Тренер «Боруссии» из Гладбаха о ЛЧ: «У нас могло быть 4-6 очков. Мы здесь не для того, чтобы просто участвовать»

Главный тренер «Боруссии» из Менхенгладбаха Марко Розе подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (2:2).

«Когда пропускаешь два гола в концовке и теряешь очки, ощущения не из лучших. Мастерство «Реала» дало о себе знать. Мы должны были лучше защищаться, до самого конца, но порой требуется немного удачи. Сегодня нам ее не хватило.

Нужно отдать должное команде – мы сыграли потрясающе и могли убить интригу. «Шахтер» смог забить третий гол [«Реалу»], мы – нет. Тем не менее я горжусь тем, как мы сыграли сегодня. Я не могу винить игроков за результат.

Наша группа относительно ровная, и в обоих матчах мы показали, на что способны. Мы здесь не для того, чтобы просто участвовать, а играть на результат. У нас могло быть четыре или шесть очков, хотя мы и не вправе так думать», – сказал Розе.

В первом туре ЛЧ «Боруссия» сыграла вничью с «Интером» (2:2).

«Реал» – 4-й в группе. Проигрывали до 93-й минуты после дубля сына Тюрама (он начинал в «Барселоне»)

Источник: сайт УЕФА