Аджоев о судействе в матче ЦСКА – «Арсенал»: «Стыдно за весь российский футбол»

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев высказался после поражения команды в матче 12-го тура РПЛ с ЦСКА (1:5).

«Понимаю, что при таком счете тему судейства обсуждать вроде бы неуместно, но вопрос с пенальти, который был назначен в наши ворота перед самым перерывом, очень большой. И счет тогда был 0:0. Многочисленные видеоповторы показывают, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА, а не фол со стороны защитника «Арсенала». Честно говоря, когда вижу такие судейские решения, стыдно за весь российский футбол. Именно стыдно.

При этом эпизоды в штрафной площади ЦСКА с участием Панченко в самом начале матча при счете 0:0 и с Кангва во втором тайме при 1:3 судьи проверять не стали. А ситуации там были любопытные… Это наталкивает на определенные мысли.

Повторяю, не снимаем ответственности с команды, это наше внутреннее дело, мы разберемся. Но не сказать о том, что судейская бригада сработала «грамотно», тоже нельзя», – сказал Аджоев.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Игорем Паниным.

Следить за ходом игры можно было по текстовой онлайн-трансляции на Sports.ru.

Источник: «Чемпионат»
402 комментария
Пора штрафовать руководителей и сотрудников клубов за травлю арбитров..Тенденция все хуже и хуже..Каждый матч, каждого тура мы слышим подобные заявления..
+645
-60
+585
Какой большой вопрос у тебя при назначении пенальти? Слепой или тупой? Размазали твою команду вчистую, а ноет как будто с помощью судьи ЦСКА 1:0 еле выиграл
+416
-61
+355
стыдно за таких руководителей клубов, которые только и могут что прикрывать свои обсеры наездами на судей.
+329
-35
+294
Стыдно за росфутбол было, когда Тула проиграла Нефтчи.
Комментарий скрыт
Дурёха, ЦСКА первый пенальти в сезоне поставили. Ну, а говорить про какой-то ресурс при счёте 5:1 может только очень глупый человек.
+99
-12
+87
Покажите этому человеку повтор камеры ВАР и выпишите мазьку цинковую помазать пробоины в корме.
+86
-6
+80
Почему-то когда арсенал забил победный гол из офсайда в декабре прошлого года вам стыдно не было. Борцы за справедливость и где они обитают?
+84
-6
+78
"Судья испортил нам игру: 5-й и 7-й голы были забиты из оффсайда". (с)
+74
-4
+70
Эти тоже решили режим нытья врубить? ЦСКА мог примерно после каждого тура так ныть, когда нам отменяли голы, давали красные, откровенно били наших игроков, не ставили стопроцентные пенальти, а нам за каждую чушь влетало по жк. Но мы на поле стараемся доказывать, что мы сильнее. Что же Арсенал тогда во втором тайме не вышел сражаться, а сразу лег под соперника? Судья что-то подсыпал в перерыве в водичку??
+54
Почему же вам не было стыдно, когда Карпову нос ломали, когда игрок локо в волейбол играл в своей штрафной и ничего, когда игроков ЦСКА постоянно удаляют, когда Ари фолит сам в атаке, а пенальти ставится в наши ворота? Борцы за справедливость, вы где все были все это время??
+49
-2
+47
Пугает, когда руководитель клуба не знает, что эпизоды за штрафной, как с Кангва, ВАРом не рассматриваются, если это не предшествует году или не идет речь о красной карточке. Возможно, следует ввести какие-то квалификационные экзамены на знание правил, регламента и так далее, чтобы очистить наш футбол от дилетантов.
+43
0
+43
Стыдно,что футбол в России это на 90% Гурам Гурамович Аджоев.
+40
-4
+36
Это уже входит в привычку, жаловаться на судейство после поражения. Ротор вообще дальше пошел и пожаловался после победы.
+34
-2
+32
Пробили первый пенальти (железный) за 21! матч РПЛ и находятся умники, которые пишут что мы кого-то купили.

В каждом матче спорные моменты не в пользу ЦСКА, просто ЦСКА из этого истерику не делает и никто на это внимание не обращает, а арбитры спокойно продолжают ошибаться в пользу соперников армейцев.