Гончаренко о 5:1 с «Арсеналом»: «Наш 2-й тайм – та стабильность, которой не хватало в прошлом сезоне»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался после матча 12-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (5:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

– Как оцените вариант с двумя форвардами, опробованный во втором тайме, и переход на 4-2-3-1? Какие плюсы ЦСКА из этого извлек – возможно, стало больше креатива, повысился КПД?

– Чалов сместился направо, но по ситуации оказывался в позиции нападающего, что ему ближе. Задача была для Чалова сыграть как можно больше. Возможно, так придет прилив сил. Схема 4-2-3-1 сейчас удобнее из-за наличия футболистов. Приход Эджуке, Зайнутдинова позволил перейти на схему с 2 центральными защитниками. Возможно, по ситуации будем возвращаться к трем.

– Все видят качества Чиди, но удар поставлен не очень. Реально ли научить, исправить?

– Вы видите в игре его удары, мы – еще и на тренировках. Если будет предъявлять в игре то же, что и на тренировках, удары будут качественнее. Удары у Чиди есть. Может из-за волнения смазать.

– Показалось, пенальти хотел пробить Влашич.

– Нет, у нас два пенальтиста. Чалов и Влашич имеют право выбирать, кто лучше себя чувствует. В первом тайме пробовали расшатать соперника, найти пространство. Не скажу, что плохо атаковали, но до удара в створ довели мало моментов.

Хорошо вымотали «Арсенал», и во втором тайме пошли атаки качественнее с первых минут. Победа закономерна. Много моментов создали, доминировали в атакующем ключе.

Щенников, думаю, вернется где-то через неделю, может, чуть больше. Характер [травмы] задней мышцы [бедра] достаточно болезненный. Вроде как ставишь диагноз две недели, а по факту получается месяц. Завтра Марио Фернандес оценит свое состояние, как перенес нагрузку сегодня. Ему сложно, долго не тренировался. Но знаем его, быстро набирает форму. Думаю, к четвергу будет готов», – сказал Гончаренко.

«Наши действия во втором тайме – это та стабильность, которой нам не хватало в прошлом сезоне», – добавил специалист в эфире «Матч Премьер».

Источник: Sports.ru
46 комментариев
Не сглазить бы, но очерь рад, что спустя долгое время у ЦСКА есть скамейка на целых 5 замен и еще есть сильные игроки в запасе. И эти замены не делают игру хуже, а наоборот освежают.
+173
0
+173
Как только опустили мяч на землю после истерики Виктора в прошлом сезоне, сразу прибавили. А новички добавили длины скамейки.
И Дзагоев просто красава - стал тем человеком, который создаёт темп игры этого ЦСКА
+123
-5
+118
Не надо бегать как сумасшедшие за мячом в первом тайме. Тогда и на второй остается. В прошлом еще сезоне было видно, после матча с Зенитом. Если бы не эти привозы пенальти с Казанью и паровозами.
С победой!
+45
-3
+42
Всё-таки остались без опорника - это может обойтись дорого ЦСКА :(

Очень люблю Облякова и Марадишвили, но в тройку бы более цепкого и крепкого футболиста и можно спокойно переходить на 4-4-3 или 4-4-2 (с Обляковым в роли левого полузащитника, к примеру).

А пока это всё колосса на глиняных ногах напоминает. Сейчас пристально смотрю за Тоттенхэмом и вот это отсутствие баланса вижу и у них - Моуриньо сам сегодня это признал.

PS

Обляков просто киборг какой-то. Играет по три матча в неделю без замен и вообще не вижу никакой у него усталости. Он даже не взмок особо сегодня.
+31
-4
+27
Очень понравилось, как вышли на второй тайм. Не стали оборонять минимальное преимущество, а пошли добивать. И скорости сегодня понравились на протяжении всей игры; видно, что парни играли в удовольствие. Отличная игра!
Чалову бы в полузащите почаще играть, в конце игры очень неплохо там выглядел
Он всегда хорош в оттяжке и, очевидно, сам к этому тяготеет. Очень умный и техничный игрок.
+19
0
+19
Ответ titov-and-trubach
Всё-таки остались без опорника - это может обойтись дорого ЦСКА :( Очень люблю Облякова и Марадишвили, но в тройку бы более цепкого и крепкого футболиста и можно спокойно переходить на 4-4-3 или 4-4-2 (с Обляковым в роли левого полузащитника, к примеру). А пока это всё колосса на глиняных ногах напоминает. Сейчас пристально смотрю за Тоттенхэмом и вот это отсутствие баланса вижу и у них - Моуриньо сам сегодня это признал. PS Обляков просто киборг какой-то. Играет по три матча в неделю без замен и вообще не вижу никакой у него усталости. Он даже не взмок особо сегодня.
Костя Марадишвили впечатление такого опорника как раз и производит. А сегодня мы вообще без него начали. И удивительно классно полузащита сработала, совершенно без вопросов.