«Ротор» направил в РФС жалобу на судейство Иванова в матче с «Локомотивом»

«Ротор» остался недоволен работой бригады судей во главе с Сергеем Ивановым в матче с «Локомотивом» (2:1).

Волгоградский клуб направил письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС на имя главы департамента судейства Ашота Хачатурянца, обратив внимание на четыре момента.

«25-я минута матча – футболист «Локомотива» Живоглядов Д. (№2) попадает рукой по лицу футболисту «Ротора» Давиташвили З. (№77). В результате у Давиташвили З. разбит нос и идет кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Живоглядова Д. никакого наказания;

68-я минута матча – футболист «Локомотива» Мурило (№27) останавливает корпусом прорыв футболиста «Ротора» Давиташвили З. (№77) в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом ВАР также не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста «Локомотива»;

81-я минута матча – после просмотра видеоповтора главным судьей принято решение о назначении пенальти в ворота «Ротора» за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. (№33). Вместе с тем, при вынесении указанного решения судьей не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.

90+8-я минута матча – главный судья необоснованно показал желтую карточку защитнику «Ротора» Степанову Д. (№25) за «затяжку времени», – говорится в обращении «Ротора».