Джикия о пропущенном мяче: «Это наша болезнь: все время хотим подстраховать Макси. Опять я пошел куда-то»

Капитан «Спартака» Георгий Джикия высказался о пропущенном мяче в матче РПЛ против «Краснодара» (3:1).

– Почему второй тайм «Спартак» провел иначе, чем первый? «Краснодар» и сравнять мог.

– 2:0 – скользкий счет. Наверное, вышли на второй тайм, что-то зная. Но получилось, что пропустили. Опять я пошел там куда-то страховать...

Это наша болезнь: все время хотим подстраховать Макси, а надо играть на своих позициях, и таких моментов не будет. Может, это инстинкт какой-то.

– Максименко в первом тайме дважды грубо ошибся, но потом дважды же спас команду. В перерыве поддержали его?

– Конечно. Все прекрасно понимают, что это случай такой – не придали этому значения, – сказал Джикия.

Тедеско вывел «Спартак» на чистое первое и сделал явным претендентом на чемпионство. Он заслужил этот новый контракт