Семак про 1:2 с «Рубином»: «Зенит» расстроен результатом. Забитый мяч сыграл с нами злую шутку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 12-го тура РПЛ с «Рубином» (1:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– После матча с «Брюгге» немного чувствовалась усталость, прежде всего психологическая, хотя матч нормально начался. После гола в обороне стали действовать не так, как хотелось бы, абсолютно заслуженно пропустили.

Во втором тайме вышли неплохо, имели большое позиционное преимущество. Не так много моментов, но счет мог быть и в нашу пользу. В обороне опять дали пробить Евтичу, после этого была ошибка у Ракицкого. Конечно, расстроены результатом.

– Почему выбрали такую расстановку? Насколько довольны структурой? В первом тайме складывалось впечатление, что игроки не всегда понимали, кто где должен располагаться.

– Да, какие-то позиции не совсем близки кому-то, но, думаю, они понятны. В перерыве еще раз поговорили. У нас достаточное количество игроков в центре поля, на флангах не такой большой выбор, поэтому мы и выбираем ту структуру, где можно встроить того или иного игрока.

– Почему второй первый тайм подряд получается таким неудачным?

– Не думаю, что можно проводить параллели. Сегодня забитый мяч сыграл плохую шутку, мы стали излишне спокойно играть, особенно в обороне. Ошибки допустили сразу же, это говорит о том, что неправильно среагировали на забитый мяч, – сказал Семак.

«Winline Derby – смотри и ставь в приложении Winline»

Источник: Sports.ru