Клопп о победе над «Аяксом»: «Это был не лучезарный футбол, но мы набрали три очка»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча Лиги чемпионов против «Аякса» (1:0).

Об игре

«Этого хватило для победы. Это то, что нужно. Думаю, обе команды могли сыграть лучше. Временами это выглядело дико. Поле было вязким и слякотным. Три дня назад оно было совсем другим, даже вчера на тренировке оно выглядело по-другому.

Обидно, что мы не реализовали свои моменты. У «Аякса» был опаснейший момент с попаданием в штангу. Когда ведешь 1:0, подобное может случиться. Но в целом я игрой доволен. Это был не лучезарный футбол, но мы хотели набрать три очка и сделали это»

О спасении Фабиньо на линии ворот

«Не понимаю, как подобное произошло. Это хорошая характеристика того, как старались сегодня парни. Не все было идеально, но они сражались изо всех сил. Мне понравились наши свежие ноги в атаке. Хендерсон не мог провести на поле все 90 минут, но отыграл здорово.

Рис Уильямс в прошлом году играл в любительской лиге, а теперь у него есть опыт в Лиге чемпионов, как же здорово для него. Шакири выглядел бодро, Минамино был великолепен. Он словно машина. Пять замен идут на пользу», – отметил Клопп.

Источник: BBC
26 комментариев
Учитывая потери в обороне, и центр полузащиты, который раньше никогда не играл вместе, где 2 футболиста это игроки ротации, то сегодня команда показала хорошую игру, а главное результат.
+35
-5
+30
Важные 3 очка. Игра не идеальна конечно, но надеемся на то, что без ВВД центр сыграется и вернется Алисон как можно быстрее. И главное, что вроде не сломался никто больше. YNWA!
+20
0
+20
Клопп конечно удивил, убрав всю тройку нападения почти после перерыва. Но могли и так спокойно забивать. В целом то равный матч, но всё таки ЛФК выглядел опытнее что ли.
+17
-2
+15
Ответ coolclou
Высоченный Рис немного напомнил ВВД. Емы бы ещё мышцами обрасти - и фактура что надо.
+13
0
+13
Все были очень внимательны в обороне, это чувствовалось. И Джо сегодня всего с одним обрезом.
+8
0
+8
Как же жаль, что клубы пять замен не одобрили в АПЛ.
+7
0
+7
Да уж , Рис Уильямс огромный скачок совершил в свои 19 лет . Главное- оправдать полученное доверие .
+3
-1
+2
Неужели дошло что 5 замен это спасение. После игры я так и не смог понять какого хрена в АПЛ Ливерпуль выступал против 5 замен. После смены всей линии атаки игра бодрее смотрелась