Луческу о поражении от «Ювентуса»: «Может, 0:2 – много для такого матча. Играли очень хорошо»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился мыслями о поражении от «Ювентуса» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Для анализа матча понадобилось бы слишком много времени. Выиграла команда, которая была сильнее, опытнее, у футболистов которой другой уровень техники. Два пропущенных гола после двух ошибок из-за отсутствия опыта. Могли получше сыграть в обороне. Может, 0:2 слишком много для такой игры. В конце матча мы заслуживали забить один гол, но если брать в общем, то «Юве» был сильнее и заслуженно выиграл.

Доволен игрой, но не доволен ошибкой на 46-й минуте, после которой мы пропустили гол. Это полностью изменило картину на поле. Мы выходили на второй тайм с тем, чтобы рискнуть, забить гол и выиграть матч. Мы сделали это слишком поздно.

Надо сконцентрироваться на матчах УПЛ и встречах с «Ференцварошем». «Ювентус» и «Барселона» – команды, которые чуть повыше уровнем. Организация игры и сама игра наших футболистов дает надежду на будущее. Нельзя сказать, что мы играли плохо, мы играли очень хорошо.

К арбитрам у меня нет вопросов. Может, только не надо было свистеть, когда зафиксировали фол со стороны Вербича. Арбитр давал играть. Судейство было подобающими Лиге чемпионов», – цитирует Луческу Tribuna.com.

Источник: Tribuna.com Украина