Кэлверт-Льюин – первый игрок из топ-5 лиг Европы, забивший 10 голов во всех турнирах этого сезона

Нападающий «Эвертона» Доминик Кэлверт-Льюин сравнял счет в матче АПЛ с «Ливерпулем» (2:2, второй тайм).

Англичанин стал первым игроком из топ-5 лиг Европы, забившим 10 голов во всех турнирах этого сезона (7 мячей в АПЛ, 3 в Кубке лиги).

23-летний игрок стал первым футболистом «Эвертона» после Томми Лоутона в сезоне-1938/39, сумевшим забить в каждом из пяти стартовых матчей чемпионата.

Кэлверт-Льюин стал четвертым игроком в истории АПЛ, забивавшим в первых пяти матчах – ранее такое удавалось Серхио Агуэро в 2019 году, Уэйну Руни в 2011-м и Хосе Антонио Рейесу в 2004-м.

Источник: Squawka