Ван Дейк заменен в первом тайме после столкновения с вратарем «Эвертона» Пикфордом

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк получил травму в матче 5-го тура АПЛ с «Эвертоном» (1:1, первый тайм).

На 6-й минуте вратарь «Эвертона» Джордан Пикфорд сбил ван Дейка в штрафной, ударив защитника по ногам.

Судья Майкл Оливер не стал оценивать момент на предмет назначения пенальти, так как ВАР определил, что ван Дейк находился в офсайде.

Игрок сборной Нидерландов не смог продолжить матч и на 11-й минуте был заменен. Вместо него вышел Джо Гомес.

Sports.ru ведет текстовую трансляцию матча.

Источник: Sports.ru
67 комментариев
Новая тактика наклевывается. всей командой делаешь искусственный оффсайд, а нападающим которые не успели выйти из положения вне игры вратарюга ломает ноги с разбегу. Все равно ж оффсайд
Ответ SOBR
Какая разница после остановки или нет? Это же красная!
Ответ <Inter>
А что делать если сначала был офсайд и потом опасная игра? Арбитр по правилам должен фиксировать первое нарушение и затем рассматривать второе. Тут он просто ничего не мог поделать, так как потом в протоколе матча арбитр должен обосновать все свои решения согласно правилам
Не неси бред. Смотрю игру с Англо комментаторами и они сказали что Оливер мог посмотреть вар и удалить Пикфорда в не зависимости от офсайда. Это была чистая кк.
+47
-9
+38
А ещё говорят, что Ливерпулю судьи помогают, ага. Чего же тогда нет красной карточки и пенальти за этот эпизод?
+55
-18
+37
Арбитр никак не может зафиксировать фол, так как из-за офсайда этот эпизод нельзя рассматривать как игровой. Под неспортивное поведение тоже не подпадает, а значит арбитр по правилам ничего не может делать
Это чистейший "dangerous play", и согласно правилам, не имеет значение было или не было положение вне игры. Просто ВАР решил не рассматривать это момент по неведомым всем причинам