Саутгейт про 0:1 с Данией: «Удаление и пенальти все испортили»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги матча Лиги наций с Данией (0:1), в котором у британцев были удалены два игрока.

«Я очень горжусь сегодняшней игрой. Думаю, мы прекрасно играли до удаления [Магуайра] и доставляли сопернику много хлопот, атакуя правым флангов. К сожалению, удаление пенальти все испортили.

Мы проявили стойкость и показали отличный пример, как нужно прагматично играть вдесятером и при этом прессинговать. Их вратарь сделал потрясающий сэйв, позволив сохранить победный счет.

Могу только гордиться парнями за последние десять дней, они учатся и прибавляют. Мы кое-что изменили в подготовке к матчам», – сказал Саутгейт.

Сборная Англии впервые получила три красные карточки в одном году

Источник: сайт УЕФА
29 комментариев
Зато полуживой Кейн 90 минут отыграл. Круто...
+24
0
+24
Кто-нибудь может подсказать, во что играет Англия Саутгейта?
Посмотри на статистику последних 10-12 матчей, особенно обрати внимание на разницу голов, потом уверен все станет ясно.
+11
-3
+8
Макгуайр после инцидента в Греции сам не свой!
+4
0
+4
Саутгейт типичный британский середняк уровня Ходжсона и прочих, никакого игрового смысла, групповой этап прошли сквозь легких соперников и то было заметно, что стандарты это один из ключевых факторов игры, более менее сильный хорваты и бельгийцы показали отсутствие уровня англичан.
+5
-1
+4
также можно сказать и про сборную России, а что в итоге? игры как не было, так и нет
Не помню чтоб у сб. России были победы с не такими уж слабыми сборными Чехии (5-0), Болгарии (на выезде 6-0), Черногории (7-0).
+4
0
+4
С его сеткой?) Колумбия по пенальти и Швеция, умершая к 60 минуте. Он физрук, которому повезло с соперниками на ЧМ. А в 1/2 уставшие хорваты возили свежую Англию как детей.
Да это начинаются лукавые разговоры. Ты сказал "опять провал", но полуфинал это не провал. Даже Колумбию со шведами ещё надо было пройти. То, кто там к какой минуте сдох, это лично их проблемы. С подобной риторикой я могу обесценить примерно любую победу тренера, про которого я решил, что он физрук.
Саутгейт не гений это точно. Но со сборной у него нормально получается.
+3
0
+3
По-моему типичная Англия, точно интереснее Ходжсона. Огромный плюс Саутгейта, что в таких полутоварищеских матчах он проверяет много игроков и схем.
+4
-1
+3
Англия толком ничего не создала, кроме забитого штрафного, весь матч в позиционной игре хорваты были лучше и в итоге закономерно забили свой победный. Пусть англичане судьям скажут спасибо, что Колумбию прошли.
Кейн мог решать исход матча после 1 го гола, но промахнулся с 2 ударов. В целом англичане были лучше до конца 2 тайма, хорваты особо ничего не могли создать, а вот в конце и в овертайме поплыли это да. С колумбией повезло согласен. Но давайте называть вещи своими именами, человек под ником байерн2013 у него какая то ненависть к англичанам и клубам, всегда замечаю. Хорватия не возила англичан в основное время, забили под конец а потом те поплыли.
+2
0
+2
Возила вчистую. У Англии было 2 удара в створ за 120 минут, у Хорватии 7. Ударов у хорватов - 22, у Англии - 11. Плюс была штанга Перишича через две минуты после его гола.
Удары не всегда показатель, Англия играла в основное время лучше, и могла решать исход матча после 1 гола, когда кейн с 2 ударов мог решать уже, под конец англичане выдохлись, хорваты сравнили, а вот в овертайме уже хорваты были лучше. Реал тоже 40 ударов нанёс Баварии, но качества от этих ударов была минимальна.
+2
0
+2
Ответ stason79
Нужно было Грейлиша выпускать.
Не Грейлиша, а Грайлайша, говори правильно.
+1
0
+1
Магвайер то ещё бревно, но похоже, что испанец отыгрался на нём за поражение своей сборной накануне. И тут же пеналь совсем не очевиден, была борьба за мяч
+2
-1
+1
Ответ Kingpower
Где это Хорватия возила Англию, если они как раз таки тогда отскочили?) вот с колумбией тяжёлый матч был.