Де Бур о ничьей Нидерландов: «Чтобы обыгрывать Боснию на выезде, нужно быть в оптимальной форме»

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур высказался после ничьей с Боснией и Герцеговиной (0:0) в матче Лиги наций.

«Тяжело вскрывать оборону, когда соперник защищается настолько компактно. Но, думаю, на правом фланге в первом тайме мы играли хорошо, именно оттуда мы чаще всего создавали угрозы.

У нас была пара хороших подходов до перерыва, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Из положительного можно отметить, что мы редко теряли мяч, но мы должны были больше создавать остроту.

После такого матча я должен задавать вопросы себе тоже, ведь вся ответственность лежит на мне. Но, думаю, всем следует посмотреть на себя в зеркало – мы создали пять стопроцентных моментов и не реализовали ни одного их них.

Также не будем забывать, что Босния сыграла 1:1 в гостях с Италией, так что это команда, с которой нужно считаться. Если смотреть реально, то чтобы обыгрывать их на выезде, нам нужно было быть в оптимальной форме, но сегодня мы в ней не были», – сказал де Бур.

Источник: сайт УЕФА