Азмун забил 32-й гол в 49 матчах за сборную Ирана. Он в топ-5 лучших бомбардиров

Сборная Ирана играет против Узбекистана (2:1, второй тайм) в товарищеском матче.

Нападающий иранцев Сердар Азмун, выступающий за «Зенит», забил на 44-й минуте этого матча. Этот мяч стал для него 32-м за 49 игр в составе сборной Ирана.

Форвард занимает пятое место в списке лучших бомбардиров национальной команды, уступая лишь Али Карими (38 голов в 127 матчах), Джаваду Некунаму (39 голов в 151 игре), Кариму Багери (50 мячей в 87 матчах) и Али Даеи (109 голов в 149 играх).

Отметим, что все эти футболисты уже завершили выступления в составе сборной Ирана.

Источник: Sports.ru