Виллаш-Боаш – женщине-арбитру в матче с «Лионом»: «Вы не соответствуете требуемому уровню». Пайета удалили на 19-й минуте

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш критически отозвался о работе женщины-арбитра Стефани Фраппар в матче чемпионата Франции против «Лиона» (1:1).

На 19-й минуте после просмотра видеоповтора Фраппар удалила Димитри Пайета.

Позже в ворота «Марселя» назначили пенальти, а Виллаш-Боаш был предупрежден желтой карточкой за разговоры с судьей.

«Вы не соответствуете требуемому уровню. Это даже не пенальти», – заявил португальский специалист.

+23
Новость притянутая за уши . Виллаш Боаш мог сказать на эмоциях это любому арбитру . Пол здесь не имеет значение .
У нас вообще все судьи тридваразы и хоть один из них признался , что это таки правда .
+18
0
+18
Ответ mot1v
АВБ не говорил, что арбитр не соответствуют уровню, потому что она женщина. поэтому ваш комментарий неуместен.
+10
-2
+8
"Мне не нравятся ваши сиськи, ваша розовая кофточка и ваш микрофон" (с)
+8
0
+8
Ответ hardy33
И сразу все про сексизм.🤦🏻‍♂ При чём тут это? У нас в рпл бабы вроде не судят, а дела похлеще творятся)
Ну вообще-то в отечественном первенстве судей издревле по умолчанию причисляли к меньшинствам, нет? 😜
+4
0
+4
короче, Пайет в первом тайме пошел в отбор и неумышленно (как я думаю), не в подкате, а с места прямой ногой въехал парню в ногу в незащищенное щитком место когда тот пошел обыгрывать и прокинудл мяч мимо Пайета. Парень потом встал и весь матч отбегал. Судья потом поставила чистый пенальти и не засчитала гол по VAR.
Часто женщины судят именно по букве закона. То есть например подкат прямой ногой выше стопы. И пофигу на повреждение - должна быть красная, значит будет красная. В этом плане мужчины более лояльны. То же касается и разговоров с судьей. Женщины более жёстко судят. Безжалостно, я бы сказал.
+4
0
+4
Хорошо хоть она не черный транс. Иначе его бы распяли.
+4
-1
+3
Там вся Французия давно уже чёрная, как арабская ночь.
+4
-1
+3
Во Франции этим не болеют особо, даже руководства. А феминизмом - вполне. Хотя комментаторы на их аналогах спортса еще более сексистски настроены, чем тут.
Впрочем, думаю обойдется, Фраппар никогда феминистично настроенной не была, вроде как. Вряд ли в рапорте сильная кляуза будет, не Америка же.