У Адриана 5 результативных ошибок за 21 игру в «Ливерпуле». У Алиссона столько же за 92 матча

«Астон Вилла» дома обыгрывает «Ливерпуль» (2:0, первый тайм) в матче 4-го тура АПЛ.

Первый гол на 4-й минуте хозяева забили после ошибки голкипера мерсисайдцев Адриана Кастильо. Он неудачно отдал передачу, она была перехвачена, и форвард Олли Уоткинс открыл счет в игре.

Для Адриана это пятая результативная ошибка за 21 матч в составе «Ливерпуля» во всех турнирах. Основной вратарь команды Алиссон, пропускающий игру, допустил столько же ошибок за 92 встречи.

Подробнее со статистикой Адриана можно ознакомиться здесь.

Источник: Opta Sports
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
дело Кариуса живет, второй вратарь должен быть косячник ))
+40
Гомез и Адриана - нужно выгонять из команды. Два днища…
+21
-1
+20
Никто даже не сомневался,что Алиссон топ!
Ответ Iakov12
Но Миньоле тащил мертвые мячи. Адриан это просто мешок.
+6
-1
+5
Надеюсь с ним разорвут контракт сегодня же, надо было это сделать еще после матча с Атлетико, абсолютно профнепригодное недоразумение
+3
Где у Алиссона 5 ошибок насчитали? Я только 3 помню, с Лестером, Арсеналом и мю.
+2
Проблема второго вратаря очень даже актуальна. Причем это касается не только Ливер. Если основной вратарь практически любого топ клуба получает травму, то на замене поджидает неуверенный в себе, нервный, возможно растренированный вратарюга, который передает свою нервозность на защиту и т.д. А через несколько недель и сыгранных матчей, набрав уверенность и поверив в собственные силы, вратарь садится в глубокий запас на годик, ибо основной выздоравливает. Поэтому, мне кажется, надо попробовать заигрывать обоих вратарей в одинаково важных турнирах, а не кидать второй состав на кубок, как собакам объедки с пышного застолья.