«Кукуян отработал на твердую четверку, его можно поздравить». Экс-инспектор ФИФА о судействе матча «Спартак» – «Зенит»

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал работу арбитра Павла Кукуяна на матче 10-го тура РПЛ «Спартак» – «Зенит» (1:1).

«Судья держал игру в руках, поднял немножко планку в единоборствах на грани фола, но это сейчас модно как в Европе, так и у нас в чемпионате. Отмечу только два момента.

Против Романа Зобнина, который часто появлялся на фланге, очень часто нарушали правила, при этом порой играли жестко, и Кукуян ни разу не вынес предупреждение. Я насчитал 6-7 таких моментов, там следовало кому-то дать желтую карточку, были случаи возможного срыва перспективной атаки.

И еще, на 25-й минуте была передача на Артема Дзюбу, он хотя и был в положении «вне игры», но действовавший против него защитник «Спартака» Павел Маслов сыграл против зенитовского нападающего чисто на желтую карточку. Там не было другого решения, но судья показал только офсайд, а там Дзюбе на ногу наступили, на подъем, так грубо сыграно было, а этот момент остался без внимания.

В целом же Павла Кукуяна можно поздравить, игра была очень напряженная, и он с ней справился, по пятибалльной системе – твердая четверка», – сказал Бартфельд.

«Спартак» и «Зенит» зажгли: суперсэйвы, мегапромах и ничья, благодаря которой они и дальше лидируют в РПЛ вместе!

«Спартак» провел лучший матч с «Зенитом» со времен Карреры: полез агрессивно и смело после пропущенного, но чуть-чуть не дожал