Моуринью назвал поражение от «Баварии» в 2012-м худшим в карьере: «Реал» был лучшей командой Европы»

Бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Тоттенхэм», рассказал, какое поражение считает худшим в своей карьере.

«Если выбирать худший момент, то это вылет с «Реалом» [от «Баварии» в полуфинале Лиги чемпионов-2011/12 по пенальти].

Мы были лучшей командой Европы, без сомнений. Мы выиграли Ла Лигу, установив рекорды по набранным очкам и забитым мячам. Тогда мы бы победили в финале ЛЧ, уверен в этом.

Но больше всего обидно то, что в той серии били Криштиану Роналду, Кака и Серхио Рамос (все они не реализовали пенальти в послематчевой серии – Sports.ru).

Это должно было быть гарантией реализации пенальти, однако те, кто никогда не промахивается, меня и потопили», – сказал Моуринью в интервью телеканалу SIC.

+304
дааа, тот Реал и его атака были невероятными. жаль, что после 2:0 не добили немцев ( моё первое эмоциональное опустошение после футбольного матча
+182
-15
+167
Ты не видел Камышинский Текстильщик 1996 года, Жозе... Наталушко бы тебя не потопил
+129
-16
+113
Реал 2012 - сильнейший Реал в 21 веке и вершина карьеры Жозе . После начался закат Моуриньо как тренера .