Видео

Орлов о голе Дзюбы: «Приоритет у нападающего, если на одной линии его нога и нога защитника»

Комментатор Геннадий Орлов высказался о спорном голе форварда «Зенита» Артема Дзюбы в матче с «Уралом» (1:0, второй тайм) в рамках 8-го тура Премьер-лиги.

«Сначала мы решили, что офсайд, но затем вот эта линия, микроскопически рассмотрели... В принципе, если на одной линии нога нападающего и защитника, то приоритет у нападающего.

На линии стоят две ноги. Это и определило. Нога защитника и нападающего. Ну, отважились [судьи]. Очень сложный момент, очень сложный», – поделился мыслями Орлов в эфире канала «Матч Премьер» по окончании первого тайма.

Напомним, матч обслуживает бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Урал» – «Зенит».

Гол Дзюбы – вопрос миллиметров. Вы видите тут офсайд или правильную позицию?

75 комментариев
Ответ Roman
Когда Рыбчинский забивал Зениту- вот там да, на одной линии Правда все равно тот гол не засчитали, а вот этот чистейший офсайд засчитали Позор
+90
Гол Рыбчинского Орлов по другому оценивал, флюгер старый..
+27
Это когда Орлов против Зенита говорил !?
Ответ Шагри
100%.В этом чемпионате не дадут ,кроме как Зениту ,выиграть чемпионат.Уже 5 ая результативная ошибка в пользу Зенита и уже минимум 9 очков им судья притащил.
+17
-9
+8
Посмотрел еще 5 раз, померил с линейкой на экране, как угодно можно судить по мыску по пятке, но у Чмошника реально 5-7 см оффсайда. Это даже не позор, интересно , а можно исключать из УЕФА за такое судейство Зенит на пару лет, как команду взявшую чемпионство не легитимно? Чтобы Путинские дружки прихерели.