Фото

Айртон получил желтую за симуляцию после ВАР. Он упал в штрафной в борьбе с Карповым

Защитник «Спартака» Айртон получил желтую карточку за симуляцию в матче с ЦСКА (1:2, первый тайм).

Бразилец упал в штрафной армейцев в борьбе с защитником Вадимом Карповым. Судья Сергей Карасев, обратившись к системе видеопомощи арбитрам (ВАР), принял решение не назначать пенальти и показал предупреждение Айртону.

Карпов со 2-й минуты матча играет с желтой карточкой.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Самый спорный момент дерби – падение Айртона в штрафной. Что там: пенальти или нет?

голосов
Источник: Sports.ru
156 комментариев
Может и не пенальти, но и не симуляция точно!
+246
-61
+185
наконец-то защитников нытиков начали наказывать за постоянные симуляции. а то эта троица Джикия-Жиго-Айртон - достали уже нырять в каждом матче
+342
-178
+164
Ответ Neromog
АХВАХВЫАХВХАВХЫАВХЫАХВ А с каких пор вар желтые смотрит?
Ответ Lucas92
то что шел на фол очевидно,но где тут симуляция?Карпов поймал на бедро. И вообще Карпов уже на первой минуте должен был отправляться в раздевалку за фол последней надежды.Опять клоунада с судейством
Увидел, что мяч уже не достать, и нырнул. Что тут... (минусуйте, румяные :) )
+109
-35
+74
А чья нога перед ногами Айртона? Не понял прикола.
+37
Вар смотрел пенальти, а не желтую. Тут все по делу, Пепе начал валится заранее. Карась красава
+64
-32
+32
Ответ frol92
За что желая? Контакт был. Если и не пенальти, то и не симуляция 100%
Именно симуляция. Начал нырять до контакта. Не начал бы нырять, был бы пеналь.
+42
-22
+20
то что шел на фол очевидно,но где тут симуляция?Карпов поймал на бедро.
И вообще Карпов уже на первой минуте должен был отправляться в раздевалку за фол последней надежды.Опять клоунада с судейством
+72
-53
+19
Как можно давать жк за симуляцию когда контакт был и он физически не мог продолжать бежать врезаясь в Карпова.
+35
-23
+12
Ответ Spartacus Vatnicus
Абсолютно верная желтая карточка. Нырок 100%, повтор с угла поля показал это отлично.
А другой повтор показал, что Капров играл в опорную ногу почему-то. Как хорошо, что у вас все 100%!
+33
-21
+12
Не понимаю я этого "начал падать раньше касания". Не опорной ногой ему в защитника влетать же, конечно в таких сит акциях здоровье важнее и игрок прыгнет лучше, чем ногу сломает.
Но и пенальти такой ставить - бред. Аиртон просто мяч выбил и налетел на фол, но если б фола не было, то был бы удар от ворот 101%.
Правила неоднозначны, но "по понятиям" я бы такой пенальти не ставил, но и жёлтую не давал.