Клопп о «Лидсе»: «Подозрительных людей возле базы не видели»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался в преддверии матча 1-го тура Премьер-лиги с «Лидсом».

О «Лидсе»

«У них не самый атакующий стиль игры. Они хорошо подготовлены, а их оборона превосходна.

Они столкнутся с проблемами, потому что в Премьер-лиге другая жизнь, нежели в Чемпионшипе, но они преуспеют в АПЛ. Этот турнир им больше подходит, теперь они могут показать весь свой потенциал».

О перерыве посреди сезона из-за пандемии

«Перерыв не был перерывом в привычном смысле, потому что он был очень напряженным в ментальном плане. Мы отыграли много матчей за короткий период, затем у нас был небольшой перерыв, а затем возвращение к играм. Сейчас мы вновь в нашем привычном ритме».

О победе в АПЛ

«Победа в лиге – лучшая из возможных проблем. Все хотят стать чемпионами. Нам предстоит столкнуться с невероятно сильными командами, поэтому все зависит от нас, как мы можем из раза в раз проводить эти интенсивные матчи».

О шпионаже со стороны Бьелсы

«На этой неделе мы не видели около нашего тренировочного лагеря никаких подозрительных людей, так что все в порядке», – сказал Клопп.

Завтра, 12 сентября, «Ливерпуль» примет «Лидс» в рамках 1-го тура АПЛ. Начало – в 19:30 по московскому времени.