Обамеянг повторил рекорд Алексиса по голам на «Уэмбли» за «Арсенал» – 5 мячей

«Арсенал» обыгрывает «Ливерпуль» (1:0, первый тайм) в матче за Суперкубок Англии.

Счет на 12-й минуте открыл нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, воспользовавшись передачей Букайо Сака.

Это пятый мяч 31-летнего форварда на «Уэмбли» в составе «Арсенала»: ранее он забил по два гола в полуфинале и финале Кубка Англии в сезоне-2019/20.

Таким образом, Обамеянг повторил рекорд клуба, установленный бывшим вингером «канониров» Алексисом Санчесом, который сейчас играет за «Интер».

Подробнее со статистикой габонского нападающего можно ознакомиться здесь.

Источник: Opta Sports