Гончаренко про 1:1 с «Краснодаром»: «Гимн атаке. ЦСКА хорошо поработал, но чего-то не хватает»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги выездного матча пятого тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

«Здесь всегда, на этом стадионе, играем в открытый качественный футбол. Редко когда команды глубоко и долго обороняются.

Гимн атаке сегодня был, можно сказать. Много позиционных атак, быстрых у нас, в меньшей степени у «Краснодара». Хорошо поработали, но постоянно чего-то не хватает. И в прошлой игре могли склонять чашу весов в свою сторону, и в этой чуть не хватило, чтобы набрать максимум очков.

Перешли на четырех защитников, потому что к нам переходят атакующие игроки: Гайч, Зайнутдинов, будут еще приобретения. Нам удобнее такая схема. Был риск играть с листа, но с помощью теории хорошо действовали в обороне и атаке.

Чалов был не готов к полному матчу. Это было видно невооруженным глазом. Не хватало привычного движения.

У Влашича хорошее состояние: очень много атак разогнал, не терял мячи, против него всегда тяжело играть. А Гайчу надо улучшать форму.

Зайнутдинов – тоже хорошо. Его качества подтверждаются. Мячи сохраняет, может убежать, чтобы завершить атаку. Важно, что это левоногий в нашу группу атаки», – сказал Гончаренко.

«Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью (1:1). Армейцы не побеждают 3 тура подряд

255 комментариев
Ну хорош на ВМГ гнать. То вам не нравилось, что весь матч вдавливаем противника в штрафнкю диким прессингом, то не заходит 4-4-2, то 5-3-2. Что надо то? Быть свинофермой и выгонять тренера/игроков/руководство после каждой потери очков??? В 90-ые ЦСКА в низах болтался и ничего по 10к на песчанке регулярно собирал (это 100% заполняемости). Так что верю в парней. Только одна просьба, найдите тренера по физподготовке. Ну нельзя ж так просаживаться в середине 2 тайма по физике.
+117
Я не знаю, что тут можно сделать. Во-первых, Магнуссон просто безнадёжный защитник. Он глупый. Это не исправит ни один тренер. Он постоянно безрассудно выбрасывается впёрёд, запускает себе ВСЕХ за спину, часто проигрывает борьбу. Очень надеюсь, что Фукс посадит его на скамейку. У нас принято ругать Васина и Карпова, но прошу болельщиков просто понаблюдать как-нибудь пристально за этим чудом из Чемпионшипа.

Во-вторых, только Обляков мог провести весь матч на ногах и в движении, отрабатывать и справа, и слева, помогать и Щенникову, и Фернандесу, а потом всё о себе впечатление испортить один бестолковым выносом. В этом весь Ваня. Огромный объём работы, куча моментов, где он был прекрасен и... такая же куча помарок и, в итоге, результативный вынос на Вандерсона.

В-третьих, Гайич наш явно не в форме, не вижу никаких причин его критиковать. Настоящего Адольфо жду к поздней осени, не раньше. Он просто не готов физически и тактически - это совершенно нормально.

В-четвёртых. Гончаренко что-то нужно делать с неспособностью команды конвертировать давление и плоды прессинга не то, что в голы - в голевые моменты. Первый тайм был идеален в плане игры на чужой половине поля. Отборы, прессинг, перехваты, борьба, скорость - всё шикарно. Но как только мы получаем мяч - идёт потеря. И так продолжается минут 50. Дальше мы устаём, но вместо того, чтобы к этому моменту вести, условно говоря, 3:1, мы еле-еле жмём 1:0 и начинаем паниковать. Как только мы сможем прибавить в первых таймах именно в атакующей игре - станем конкурентами Зенита. Пока - это печаль.
+97
-3
+94
Ответ LionKing
Вы надоели все на Облякова сваливать.
Ваня один из наиболее трудолюбивых и старательных игроков на поле, выполняет огромный объём работы. Хоть объективно можно смотреть на футболистов любимой команды?
Хватит балаган разводить и искать крайних.
+102
-27
+75
Во многом согласен! только вот сегодняшнее движение после пропущенного гола показало, что дело не в физике, дело в психологии! так то забегали будь здоров на последних минутах
+54
-3
+51
Поменьше злости, армейцы. Сейчас у Гончаренко будет качественная группа атаки, вот если и с ней игры не будет, можно предъявлять сполна
+50
-3
+47
знаете, что такое безумие? Безумие - это когда ты ставишь в опорку Облякова в надежде, что в это раз он не сделает пас сопернику под гол(сегодня), не обрежет пол команды на гол(прямо как с Рубином в прошлой игре), не привезёт решающий пенальти(как на Кварацхелии месяц назад). Может в опорке нужны игроки с другим набором качеств?
+30
Я думаю, такой хейт в сторону Гончаренко из-за того, что у ЦСКА за последние годы появилось очень много глорихантеров. Огромное число болельщиков выросло на победе в КУЕФА, регулярных выступлениях в ЛЧ и куче местных трофеев, люди привыкли к хорошему и период тренерства Гончаренко, в котором мы пока без трофеев, а последние годы и без ЛЧ, дается таким болельщикам тяжело. Кто-то не выдерживает и опускается до откровенного хейта, что глупо, Гончаренко и до ЦСКА и в самом ЦСКА показывал, что тренер он хороший, посмотрим, что сейчас у него получится слепить из новичков, до их прихода у нас был очень средненький состав, надо быть объективными. Впрочем, минусов у Гончаренко тоже хватает - к примеру, излишняя упрямость, нежелание признавать собственную неправоту в выборе тактики, невовремя и неправильно проведенные замены. С заменами особенно - с момента его прихода я вижу, как Михалыч постоянно косячит с заменами и прогресса у него в этом вопросе никакого.
+35
-5
+30
По Гайчу, кстати. Вот все помнят, что он не забил два "верняка" (Химки и Рубин), но не видел, чтобы кто-то отметил, что в обоих эпизодах он оказался в штрафной в нужном месте. А это важнее. Косяки с реализацией подправятся, а вот если мы будем обладать в атаке человеком, который чувствует позицию в штрафной, это будет очень здорово.
+23
0
+23
Михалыч, зачем при счёте 1-0 так сильно прижиматься к воротам? После пропущенного же зажали Краснодар. Играем хорошо, тактика в 4 защитника сегодня в принципе работала, но очки теряем и уже 4-5 очков отстаём от лидеров. Вопросов к сожалению пока больше, чем ответов
+22
0
+22
Так если Бахтияр левоногий может посадить своего любимого недоноска ванюшу на скамейку, пусть с дублем поиграет
+35
-15
+20
Ранних замен не хватает. И опорника. Марику надо дать передышку, начал заметно сдавать.
Ну и не ссать во втором тайме, не сидеть в своей штрафной.
+20
0
+20
Игра команды мне нравится. Все нормально, заиграют новички - будем показывать лучший футбол. Один вопрос: «Почему каждый матч играет Обляков? И почему ему выделяется столько игрового времени?» Привозы в полузащите заработанные пенальти явно перевешивают его голы дальним ударом раз в полгода. Объясните, почему он всегда в старте, кто-нибудь!
+23
-6
+17
У нас в стране каждая кухарка знает как управлять государством и каждый "диванный футбольный аналитик" с пивным пузом знает как построить игру команды. Читаешь и думаешь что не человек то готовый тренер как минимум для РПЛ. Отстаньте от Гончаренко он хороший тренер он умеет работать с молодежью что не раз уже даказывал...
+23
-8
+15
Бастард из Уфы голевую отдал. Правда, не туда.
Если хоть не много разбираешься в футболе в чем я сомневаюсь) то ты должен знать что вынос мяча должен быть только не по центру , обляков все делал правильно и не его вина что такая пушка получилась посмотри его стату он по полезности один из лучших в команде а то что не забили вратарь как и с рубином взял мертвый , в целом законамерная ничья
+17
-3
+14
Всем болельщикам ЦСКА нужна статья с аналитикой по Ване Облякову! С фактами, цифрами и выводами, а то не могу понять больше пользы или вреда он приносит. Просим авторов спортца заняться
+14
-1
+13
Да как так можно играть? Начать хорошо и после забитого мяча отдать игру Краснодару, который вообще в первом тайме ничего не показал.. это бред полнейший... Нет , чтобы забить 2 мы затягивает трусы и сидим в штрафной и выносим мячи куда подальше.. это пздц..
+13
-1
+12
Ставлю на то, что если продолжится играть с 4 защитниками, сядет Магнуссон. Сколько раз он сегодня пускал за спину, проигрывал Бергу, я со счета сбился - Игорь лучший, всё это дело чистил, но против Вани, и он оказался бессилен.