Руди Гарсия: «Лион» должен был вести в счете, но великолепный Гнабри вывел вперед «Баварию»

Главный тренер «Лиона» Руди Гарсия подвел итоги полуфинальной встречи Лиги чемпионов с «Баварией» (0:3).

«Мы должны были вести в счете, но благодаря великолепному выступлению Гнабри вперед вышли они. У нас было ощущение несправедливости происходящего, хотя мы и не сдавались во втором тайме.

После перерыва мы играли шире и качественнее. Можно было сократить отставание, но Нойер спас их.

«Баварии» было не так уж легко, и, думаю, они будут счастливы, что обыграли нас, в свете их статуса безусловных фаворитов», – сказал тренер RMC Sport.

Серж Гнабри: «Лион» создавал «Баварии» проблемы в начале игры. Мой гол вселил уверенность в нас»

29 комментариев
Лион играл неплохо, но такие моменты, которые у них были, нужно реализовывать, в ЛЧ такое не прощают. Класса не хватило лионцам. Но все равно Гарсия со своей дружиной показали больше чем кто-либо ожидал. Молодцы!
+160
-1
+159
Все равно просто выдающаяся лигачемпионская кампания от Лиона.
+87
-1
+86
А Лион-то был очень и очень неплох. Но моменты надо реализовывать. Бавария на классе прошла, особо не потратив силы. Будем честны, финал ПСЖ-Бавария выглядит поинтереснее, чем с Лионом. А французы молодцы. Не ударили лицом в грязь, даже не смотря на разгром
+64
0
+64
Лион мужики, играли достойно. Я в первые 10 минут был в шоке от выхода один на один Депая, и удара в штангу.

У команды большой потенциал, она ооочень скоростная. Если конечно Корне, Дембеле, Депая, Ауара не раскупят.

Да и Экамби много моментов запорол..
+26
-1
+25
Молодцы Лион, играли очень достойно, при хорошей реализации сегодня многое могло пойти по другому, Гарсия в этом прав, но, конечно, и Бавария не сидела бы сложа руки при этом развитии событий. Вообще, очень полезный матч для Баварии и Флика в этой ситуации, дающий пищу для анализа перед финалом, очень было бы опасно играть финал сразу после Барсы в ее нынешнем состоянии.
+8
Обидно, в таких матчах всегда решает уровень игроков на завершении, который у Баварии выше
+9
-2
+7
Первые 20 минут Лион сенсационно владел инициативой и мог вести в счёте . Показали достойную игру в целом и почти до конца была интрига , пока Левандовский не забил .
В отличие от донного 2:8 сопротивления барселоны, французы выглядели как классная команда.
+8
-1
+7
Я просто был в шоке от Лиона. Думал Бавария перегрызёт Лиона, но что творил Нойер. Жаль Лиона класса не хватило. Великолепный план на игру был у Гарсии. Зато как Флик прочитал игру и во втором тайме вытащил вместо Боатенга Зюле.
Игра была Отличной!!!!! Браво Лион. Надеюсь не раскупят игроков у них.
+6
0
+6
Думаю ключевой фигурой был Нойер, он всё потащил, а у Лиона вратарь ничего не потащил. Даже когда один на один против Нойера выходишь, и то очень трудно забить.
+7
-2
+5
Экамби хет-трик должен был оформлять. Отскочила Бавария в первые 20 минут...пока лекарства не начали действовать. Как и барсой должна была 3-4 пропускать... Уверен, что игроков из этого состава Лиона куда больше шансов выиграть ЗМ, чем у любого ДСП из состава Мунхена. Футболистов уровня таланта Ауара, Дембеле, Корне, Мемфиса у баварии нет. А ведь есть еще 13-летний паренек, который с 5 метров не забил.
Самому не смешно?
+6
-1
+5
Все что я понял по этому матчу, что Сити в душе и ментально так и остались падаванами, одни(игроки Баварии) просто делают свое дело без мандража и лишних тело движений, а другие(игроки Сити) не могут попасть по пустым воротам.
+3
0
+3
Лион был очень неплох, но Бавария - это просто другой уровень!
+3
0
+3
Они играют намного лучше чем тот же Лейпциг который вообще не знает как атаковать .
+3
-1
+2
Но все равно было ощущение что Бавария не на 100% выколачивалась. Даже если бы Лион забил бы, Бавария скоростя ещё больше включила бы.

На данный момент у Баварии философия: Вы забейте нас сколько сможете, а мы сколько захотим
+2
-1
+1
Как можно играть в 1/2 ЛЧ не потратив сил?!
+1
0
+1
Вы все равно молодцы. Вы могли бы победить только при хороших защитниках. Наверное Гарсии стоит задуматься об усилении линии защиты, хотя бы 2 мя дефами. А те кто играет в защите, 2 дефа могут играть для ротации. Была эпоха Лиона когда за команду играл Крис и Абидаль, а также Клер. Пройти их было сложно. Также нужен классический форвард, такой как Карью который хорошо играл за Лион. Многие кроссы Лион не мог физически замкнуть передачу, когда у Баварии есть Левандовски и Мюллер. Тогда Гарсия при такой игре вы будете лучше чем Бавария, а значит вы будете претендентами на завоевание трофея ЛЧ.