Карпин о 0:2 с «Динамо»: «Пенальти – как ушат холодной воды. Еще и пропустили со стандарта»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча третьего тура РПЛ с «Динамо» (0:2).

– Доминировали на поле 40 минут практически, дальше центра поля «Динамо» не выходило. Претензии предъявлять некому и нечего.

Пропустили пенальти, после него – как ушат холодной воды, еще и пропустили со стандарта. Вторую игру пропускаем пенальти и стандарт.

Во втором тайме неправильно располагались на поле и вскрывали оборону.

– Не показалось ли, что Новиков ожидал такой игры и умышленно сел в оборону, потому что «Ростов» привык атаковать в начале игры?

– Я, мягко говоря, не уверен, что они сели глубоко умышленно, а не что мы заставили их сесть глубоко.

– Что с Поповым? Как скоро он вернется в строй?

– Все объявим.

– Вы забили пока только один гол в сезоне, все дело в реализации?

– Сегодня во втором тайме – да. В первом тайме было очень много моментов, и давление мы создавали, моменты были, во втором тайме неправильно стали атаковать, от большого желания – хотели отыграться. Но если нет голов, то, естественно, это проблема реализации.

– В чем видите резервы для усиления?

– Забивать голы.

– Три тура прошло. Как оцените старт «Ростова»? Ожидали большего?

– Да, ожидали большего. С другой стороны, календарь вносит свои коррективы. Хотелось бы побед. Команда заслуживает большего, – сказал Карпин.

«Динамо» победило «Ростов» (2:0) благодаря голам Филиппа и Комличенко

63 комментария
Комментаторы топили за динамиков, словно в тотализаторе на Динамо поставили!)
Они топили не за Динамо , а против Ростова , а конкретно против Валеры , особенно Шмурнов , которого Карпин до эфира в свое время не допускал из за низкой квалификации
Просто невозможно смотреть на эту нудную ростовскую возню
Ну да. Динамовская игра в 10 защитников куда ярче и интереснее.
+40
-11
+29
Ответ М Миша
Где ты видел автобус в игре и 10 защитов? Просто отскакивали парни в линию по позициям. Чушь то хоть не несите, господа
+13
Ростов в первые 20 минут очень прилично смотрелся . Но два гола в раздевалку перевернули игру . Динамо прилично прибавило . После унылых 0:0 с Ротором Динамо сегодня приятно удивило. Практически не было поперечных передач. Молодцы. С победой .
+13
0
+13
Ответ Knight-XIV
глупое и обидное поражение, но вполне заслуженное. при 70% владения мячом 2 удара по воротам, чудовищное количество ошибок в передачах, особенно в последней трети поля, глупейший пенальти. элдор и казах мертвые. команде нужно собраться
С Динамо, конечно
Ты считаешь , что мы должны рвать такие клубы как Динамо , с той игрой , которую они показывают в последних 10 играх с таким подбором игроков у них дома ?? У нас и в прошлом сезоне , когда они буксовали и раньше в играх с ними были проблемы. Смотри статистику. Хотя ты может говоришь о Баварии , а не о Ростове. ??
+11
0
+11
Главное без травм и потерь перед Еврокубками, и тем и другим там надо будет набирать очки в таблицу коэфециентов, чтобы снова обойти Португалию.
+10
-1
+9
Чет ни одного момента в первом тайме у Ростова не помню, мячом владели-да, но насчет моментов Валера гонит
+7
В первых трёх матчах надо было брать 6 очков. Не взяли, но верим, что отыграются
Ну с Тамбовом , допускаю , а где ты еще три увидел ?? С Зенитом ?? или с Динамо??
+7
0
+7
А отчего со своей половины поля почти весь матч не "отскакивали"?
2:0 и 3 очка у нас, уймитесь уже Михаил! или по вашему надо было выйти раздвинуть булки и преспокойно запустить от Вас голов 5-6? Это спорт и победили мы по спортивному принципу! Кстати забавно читать про автобус от болельщика Ростова. Или у Вас память коротка и времена Бекиича вылетили из нее(памяти). Хотя при том автобусе помнится Вы обыграли Баварию дома, после чего к Вам и приклеилось прозвище "мужики". Мужики, а не водители автобуса!
+7
-1
+6
У Карпина, как всегда, полный «винегрет» и «жмурки». Игру «без ворот» в первом тайме почему-то назвал с «хорошими подходами и моментами». И работы оказывается всего-то - забивать, а так все зашибись. Между тем налицо серьёзные игровые сбои и непонятки, как «Ростов» будет из них выбираться. И не только в атаке, но и в обороне. «Новая» философия трещит по швам. Вертикальная игра не клеится. Похоже распиаренный тренер путает «холодный душ» с серьезными проблемами с кадрами и в управлении командой. То, что, к примеру позволяет себе Норманн, почти в каждой игре нарываясь на красную с необязательными фолами и стычками, - не допустимо.
+9
-3
+6
А второй гол я считаю нужно было вообще отменять и ставить штрафной в сторону ворот Динамо. Комличенко же открыто и очень явно завалил защитника и после этого пробил. Очевидность если не заметил судья, то зачем нужно ВАР?
Игрок Ростова держал Комличенко руками, не успел за ним и упал за его спиной, и в этом виноват Комличенко. Неудивительно, что Ростовские болельшики плачут на судей, если у них есть претензии по таким моментам, хех.
+7
-1
+6
Такие пенали ставили только на Дзюбе и Соболе...понравилось значит...Все равно за Ростов!
+7
-2
+5
Хотелось бы услышать маэстро Курбана Бикеича Новикова.
+5
0
+5
Ответ Дядя ТУРА
Пенальти по-моему нельзя было назначать, так как комличенко нарушал правило первым