Ларссон о матче с «Сочи»: «Спартак» лишили победы, поставили два странных пенальти»

Нападающий «Спартака» Йордан Ларссон высказался о судействе в матче 1-го тура РПЛ с «Сочи» (2:2).

– Скандальная концовка матча с «Сочи» запомнится надолго. Согласен, что «Спартак» обокрали?

– Обычно не говорю про судей, но тут все очевидно. Нас лишили победы, поставили два странных пенальти в наши ворота.

– Особенно возмутил второй 11-метровый. Видел раньше подобное?

– Честно говоря, нет. Когда посмотрел повтор, то был в шоке. Как за такое можно назначить пенальти?!

– Твой отец старается смотреть все матчи «Спартака». Он дал оценку произошедшему?

– Папа тоже не любит говорить про судей, но в этот раз не скрывал удивления. А меня поздравил с голом, похвалил.

Конечно, мы и сами виноваты: должны были забивать больше еще в первом тайме. На следующее утро после матча тренер сказал именно об этом. Продолжаем работать, победы придут. Важно не зацикливаться на неудаче.

– После игры ехал домой под грустный рэп?

– Нет, разговаривал с родными по телефону, чтобы поскорее отвлечься, – сказал Ларссон.

РФС впервые признал ошибку ВАР. Комиссия с Де Блекере и Штарком рекомендовала видеосудьям думать лучше