Нуну о 0:1 с «Севильей»: «Разочарование. «Вулверхэмптон» слишком часто пропускал на последних минутах»

Главный тренер «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту высказался после поражения в матче 1/4 финала Лиги Европы от «Севильи» (0:1).

«Разочарование. Гол на последних минутах (хавбек «Севильи» Лукас Окампос забил на 88-й минуте – прим. Sports.ru) – это то, что случалось с нами слишком много раз, но я горжусь ребятами. Мы сражались с сильной командой, но все решили небольшие детали. Мы зашли очень далеко, но теперь все кончено. Будем отдыхать и смотреть в будущее.

Есть игроки, которые выложились на все сто. Конечно, ноги и голова работают уже не так хорошо. Мы должны гордиться собой и признать, что в этом сезоне допустили несколько ошибок, которые нам необходимо исправить, чтобы выступать на более высоком уровне. Мы должны серьезно поработать над мелкими деталями, чтобы стать сильнее.

Хочу сказать несколько слов нашим фанатам – мы скучаем по ним. Конечно, впереди у нас блестящее будущее», – заявил Нуну.

24 комментария
Всё по делу, игра по сути была в одни ворота, в ворота Вулверхемптона. Пенальти забивать надо как минимум, чтоб такие матчи выигрывать.
+22
0
+22
Эх, если бы Хименес забил тот пенальти. Траоре, наверное, расстроился больше всего, такой сольный проход, который должен был увенчаться голом. Жалко.
+16
-3
+13
Ответ CHELSEA_2008
Твоя команда не провела ни одной нормальной атаки за матч, позорно проиграв. Вот единственный итог матча.
Ну неееет! От Вулверхэмптона мы не ожидали большего в еврокубке. Они и так молодцы добрались до четвертьфинала. Позор когда 7 голов пропускаешь
+15
-4
+11
Вообще не понимаю, на что команда рассчитывает которая безвылазно сидит в обороне? Ну на что? Ладно бы двух матчевая дуэль, когда можно играть по счету, но когда всего 1 игра и в любой момент может залететь гол в твои ворота?
+6
Да не было у вас шансов изначально ,вышли с трясущимися коленками !.
+5
0
+5
Ответ ta-tosha
Нуну должен задать миллион вопросов не команде, а себе. Это не произошло сегодня, команда резко сдала ещё сразу после выхода АПЛ с карантина, ее как будто подменили. Тренерский штаб на карантине вообще не контролировал команду, отсюда и такие результаты.
Один Траоре из качалки не вылезал :))
+2
0
+2
Радуйся Нуно, будь судьи нейтральны, ни факт, что вы Олимпиакос прошли бы.
+1
0
+1
Смотрел матч и единственное, что можно тут сказать, что единственным разочарованием было бы поражение Севильи при такой игре. А то, что произошло выглядело максимально логично.
Ответ Fulyan
Челси так ЛЧ выиграл, Португалия Евро2016. Всё может быть.
+2
-1
+1
Всегда удивляюсь таким коментам. А как они тогда выигрывали, если все время сидели в обороне? Вы сами пробовали так играть?
Нельзя всегда сидеть в обороне и выигрывать. Есть тактика - играть от соперника, отдаешь им мяч, выжидаешь и когда он ошибается делаешь результат в свою пользу.
А ваши размышления о безвылазной обороне скорее красное словцо не имеющее какой либо основы.
+2
-1
+1
Посмотрите финальные матчи их победных турниров и все вопросы отпадут. Матчи проходили под колоссальным преимуществом их соперников, с большим количеством голевых моментов, чего не скажешь о Челси и Португалии, отбивающихся всю игру и имевших за игру пол момента (первый угловой на 87 минуте в случае Челси и шальной удар издали в случае Португалии).
О каком может быть футболе идти речь, где команда с "колоссальным преимуществом" нанося по воротам уйму ударов ниодного не забивает? Тебе отдали мяч, практически не нападают на тебя и ты умудряешься не забить. Не кажется ли вам, что такая команда не достойна победы?!
+1
0
+1
То есть Челси и Португалия, которые не показали абсолютно ничего в финальном матче, отскакивающие целую игру с овертаймами, чудом не пропустившие целую авоську, забившие с одного полумомента, заслужили свою победу больше, чем их соперники по финалу, которые на протяжении всего матча показывали высочайший уровень футбола? По моему, это несправедливо, когда, кто то старается больше, но в итоге остаётся ни с чем. Но это уже вина проигравших.
Ахаха, серьезно? То есть вы определяете победителя по "показанному уровню футбола"? У меня для вас плохие новости.
Футбол как и любой другой вид спорта, кроме конечно художественной гимнастики и фигурного катания (хотя тоже спорно), зависит от РЕЗУЛЬТАТА.
К примеру, вы со своей, мягко говоря мешковой командой, решили зарубится за ящик колы. Команда-соперник на несколько голов выше вас по УРОВНЮ ФУТБОЛА, вы это видите и какие дальнейшие действия? Заберите колу, мы уходим? Нет, конечно, вы будете выстраивать игру так, что бы победить любой ценой и если вы не дурак, то не будете играть в художественную гимнастику, а сделаете результат.
+1
0
+1
Да,пропускать на последних минутах всегда обидно,но ,при всем моем симпатии к Вулверхэмптону ,Севилья играла горазда лучше