«Барса» 13-й раз подряд вышла в 1/4 финала ЛЧ и обновила свой же рекорд

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив «Наполи» по сумме двух матчей (3:1, 1:1).

Каталонский клуб 13-й раз подряд вышел в 1/4 финала турнира.

В последний раз «Барселона» вылетала в 1/8 финала в 2007 году – от «Ливерпуля» (1:2, 1:0).

При этом ни одна другая команда не выходила в четвертьфинал более восьми раз подряд.

Источник: Sports.ru
97 комментариев
На классе, с Баварией будет битва
+146
-2
+144
Я восхищён игрой Де Йонга, в следующем сезоне полузащиту нужно строить вокруг этого игрока
+115
-2
+113
Поздравляю Барсу. С Баварией очень сложно, но это Лига Чемпионов здесь все возможно.
+81
-4
+77
Главное по привычке в 1/4 не *б*ср@тся)))
+63
-21
+42
Красивейший гол Барселоны был , пас шведкой от Де Йонга точнёхонько на Месси , принятием мяча Месси обыграл Руя , и на носовом платке удар под перекладину . Но к сожалению его отменили .
+34
-2
+32
Ответ Человек1991
Первый гол был небольшой толчок , но таких после угловых миллионы было , нарушение никто не свистит . Месси когда опережал Кулибали , он не знал будет он выбивать или пас отдавать , Месси его опередил сзади и Кулибали ударил по ноге , да не повезло получился опасный момент для обоих , но это чистый пенальти . Здесь очень тонкий момент , если бы Месси видел бы уже что Кулибали собирается выбивать и чуть с опозданием выставлял бы ногу , то да это опасная игра Месси и нарушение. Но здесь Месси сыграл на опережение , он не видел ещё замаха Кулибали на выбивание , и не мог знать этого Гол украли у Месси , да я так считаю , надо чувствовать тонокости футбола , когда специально играют рукой , а когда нет , и другие тонкие моменты .Месси обработал мяч впервую очередь грудью , потом мяч чиркнул может по руке , но это рефлекторно , игры рукой как таковой не было .
Обратная сторона ВАР, высосали и отменили гол Месси, который никто и никогда не думал бы даже оспаривать, даже самые отбитые хейтеры с этим голом не спорили бы, ВАР такой вор
+22
0
+22
Очень надеюсь, что во втором тайме просто экономили силы и против Баварии выйдет заряженными
+21
0
+21
Здорово сыграли. Лучшая игра Де Йонга за Барсу, как по мне. Ракитич здорово заменил Бускетса. Мончу получил минут 10, наконец-то. Ну а Месси-это космос, и говорить нечего... Ждём четвертьфинал и будем надеяться на благоприятный исход, хотя задача сложнейшая. Но будем верить))
+13
Дальше не пройдет. Игра Барсы — полное убожество, даже контратаки не смогли провести за последние тридцать минут. Бавария, да еще такая великолепная, кк минимум трешку отгрузит, если, конечно, Месси не затащит в одиночку.
+7
Видно что позиционная игра у Барсы налаживается, уже больше подходов к воротам из него. Видно как Де Йонг за сезон очень улучшился в классе, это уже не неуверенный шкет чья мечта наконец осуществилась, а уверенный маэстро. Да и вообще похвалить в Барсе стоит всех, даже оборону. Не было такого как Энфилде. Мол назабивали и расслабились. Такого не было. Играли на столько, на сколько хватало сил. Обидно разве что в конце зассцали и на вынос играть стали, ибо не самый лучший выбор для Барсы, но он слава богу большинство времени работал.
+7
0
+7
Роскошнейший гол Месси , обыграл двоих упал , потом поднялся , снова обыграл , и уже в полулежачем ! состоянии кручённый удар в дальний угол ворот.
+7
-2
+5
А где Генич, лицемер-любитель Ла Лиги, который так хотел что бы Наполи выиграл Барсу, а тут настроение испортили (((
+5
-2
+3
Какие контратаки? Сетьен сушил игру, это можно было понять по его играм в чемпионате. Он всегда делает ставку на первый тайм в важных матчах, а потом держит мяч
+4
-1
+3
Ну и кто там заявлял сегодня что шансы равны. Что у Напали есть шансы. Что за бред. Какие шансы у середняка на Камп Ноу? Барселона на классе забила 3 и пешком отсиживалась не напрягаясь.