Аспиликуэта о финале Кубка: «В спорных моментах все решения были в пользу «Арсенала». То же самое было в 2017-м»

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта высказался после поражения от «Арсенала» (1:2) в финале Кубка Англии.

«Болезненное поражение, его сложно принять. Конечно, всегда больно проигрывать в финалах.

Мы хорошо начали матч и быстро забили, что обычно добавляет уверенности, на которой можно основываться, однако мы не использовали преимущество. Мы немного снизили уровень нашей игры, за что были наказаны.

Когда ты быстро забиваешь, получаешь контроль над игрой. У нас была пара моментов, когда мы могли увеличить счет.

Это финал, и мы знали, что будем играть против команды, в составе которой есть хорошие игроки атаки, знали, что они могут быть опасны. Но мы не смогли войти в игру так, как хотели.

Много раз в спорных ситуациях решение принималось в пользу «Арсенала». То же самое было в 2017 году (тогда Энтони Тэйлор также судил финал Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси» и удалил Виктора Мозеса – прим. Sports.ru). Но мы должны обращать внимание на другие вещи.

Нужно смотреть на себя. Две недели назад, играя против «Ман Юнайтед», мы действительно контролировали ход матча. Мы играли в свой футбол, отлично показали себя в матче против очень хорошей команды, но в этот раз нас не хватило на 90 минут, и это решило исход игры», – сказал Аспиликуэта.

Артета и Лэмпард приготовили гибридные схемы на финал Кубка. Травмы Аспиликуэты и Пулишича убили план «Челси»

Источник: сайт «Челси»
48 комментариев
Тут еще вопрос физики: две мышечные травмы у Аспи и Пулишича на ровном месте, Абрахам и Хансон-Одои вообще разобранные, а Арсенал спокойно играл без замен до 80-й минуты и бодрячком. Обама так вообще разрывал всю оборону Челси.
+30
Ковачича удалять не надо было и штрафной в конце должны были поставить. Но в целом, как сказал тренер синих, проиграли не из-за судейства. Арсенал просто больше хотел победить.
+22
-3
+19
"То же самое было в 2017 году" - он это про позорную симуляцию Мозеса и заслуженную 2-ю карточку?
+19
-2
+17
В спорном моменте тот же Азпи не получил красную в первом тайме, а про игру с Манчестром вообще молчу. Арсенал выиграл потому, что был лучше соперника.
+23
-8
+15
Ответ *MVP*
это не удивительно. для Челси каждый матч чемпионата был как финал за место в ЛЧ, Арсенал же там давно отдыхает.
Чего это отдыхал? Арсенал тоже боролся, но только за 6-7 место и ЛЕ. Почти все матчи после возобновления сезона были тяжелыми и напряжёнными
+8
0
+8
У Челси вратарь старше чем тренер Арсенала)
и сам Аспи проигрывает в скорости Обамеянгу с форой метров в 5, тут и без судьи было все плохо
+9
-2
+7
Факт состоит в том, что не надo было ФА назначать Тейлора на второй кубковый финал кубка Англии, Это традиция, где кубковый финал в Англии судят лишь однажды. Потому это высшая категория для всех судей, где судят обычно правильно. Ну а Тейлор... он испортил весь матч.
+14
-7
+7
аспи прав, судейка трактовал двояко, взять хотя бы два эпизода маунт-тирни, где в одном он свистнул маунту фол, а в другом, на маунте, сказал что ничего не было. а этому позорному судейке опять все сойдет с рук. но проиграли по делу, арсенал уже до левой красной смотрелся лучше.
+19
-12
+7
В целом, почти все спорные решения были в пользу Арсенала, это да. Но не Аспи это говорить, ведь его, по-хорошему должны были удалять в первом тайме за фол последней надежды.
+12
-6
+6
Челси хоть и играл плохо. но закрывать глаза на это мог только слепой(Тейлор) и не первый раз кстати.

+10
-5
+5
Оба ключевых решения по делу, пенальти был и удаление тоже. + Челси очень много фолит.
Грубая игра и костоломство, как  в Чемпионшипе, это привнёс в Челси Фрэнки. Подобный стиль сложился у него в Дерби Каунти. Неспортивное поведение конёк топаря Лэмпарда. На Клоппа наехал, на Сульшера постоянно жалуется в СМИ, нытик плешивый, плаксивая легенда пенсов
+12
-8
+4
Ответ DolJun
Ага поэтому судейка его не удалил на 28 минуте ,хотя мог удалять это был фол последней надежды ! Игрок аресанала вышел бы 1 на 1 !