Юран о «Химках» в РПЛ: «Готовы играть, а не мучиться. С «Зенитом» моменты только ленивый не обсуждает»

Главный тренер «Химок» Сергей Юран поделился мыслями о перспективах команды в следующем сезоне РПЛ.

– Нормальные ощущения. Это РПЛ. Команда столько ждала, столько уже писали, говорили, поэтому сейчас все успокоились.

Отыграли финал Кубка, три дня отдыхаем и начинаем тренироваться, потом ждем, где мы стартуем – на выезде или дома.

– Вот вы сыграли с чемпионом, и «Зениту» было очень непросто. Насколько «Химки» готовы к игре в Премьер-лиге?

– Сыграли мы с чемпионом, и игру эту, наверное, все видели. Наверное, непросто было «Зениту» обыграть «Химки», потому что мы выстроились от обороны, старались быстрые атаки проводить.

Но там такие моменты, которые, наверное, только ленивый не обсуждает, что, наверное, не так-то просто... Для ребят самое главное – с чемпионом сыграли. Это уверенность в том, что они могут.

В целом считаю, что «Химки» на 100% готовы играть в РПЛ, не мучиться, а именно играть.

Если в РПЛ зашли, то нужно прочно стоять на двух ногах, а если не можешь, то нечего заходить, – сказал Юран в программе «8-16» на «Матч Премьер».

Судья Федотов говорит, что Малком симулировал, а Юран – что ВАР не смотрел эпизод (ах!). Как-то шумно вокруг вроде бы чистого пенальти

голосов
Источник: «Матч Премьер»
67 комментариев
А какие моменты Юран имеет в виду? Зенитовские? Ну да если бы не вратарь Химок счёт к 80й минуте был 3-0 в пользу Зенита.
+154
-13
+141
Зенит оказывается играл от обороны, ясно понятно, тарелочку борща этому господину
+117
-16
+101
3 минуты провели достойно против фактического чемпиона, а вони будто в ЛЕ вышли
+85
-6
+79
Из длинной цепочки событий человек обычно запоминает последнее или самое яркое. В матче с Химками это наложились, все запомнили удар головой в штангу на 96-ой минуте. Это сильно искажает восприятие матча. Судя по высказываниям некоторых, Химкам просто неповезло, а «шальной» (на самом деле очевиднейший) пенальти просто «спас» Зенит.

Небольшая статистическая сводка для ясности. По ожидаемым голам 3.6-0.7 в пользу Зенита, 24-10 по входам в штрафную. Свой первый удар из штрафной Химки нанесли на 86-ой минуте после углового (по сути первый опасный момент), второй удар из штрафной на 96-ой в рамках навала. Всё.

Химки смотрелись очень организованно, но это не тоже самое, что провести равный матч. Кстати, по качеству ударных моментов(по данным Instat) Зенит выдал второй результат в этом году, больше было создано только против Урала, где Зенит забил 7 мячей.

Из телеграма СБГ Аналитика
+61
-1
+60
Воротчику своему спасибо хоть сказал за матч? Если бы не он, получил бы ты целую авоську