Видео

Лунев отбил удар с пенальти от Вандерсона. Это первый сэйв с точки вратаря за «Зенит» в РПЛ

Полузащитник «Краснодара» Вандерсон не смог реализовать пенальти в матче с «Зенитом» (1:1, первый тайм).

Защитник петербуржцев Дуглас Сантос скинул мяч грудью вратарю Андрею Луневу, из-за чего голкиперу пришлось тянуться за мячом и сбивать форварда южан Маркуса Берга.

За это нарушение арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти.

В итоге Лунев сумел отбить и 11-метровый удар Вандерсона, и его добивание.

Лунев впервые в Премьер-лиге отразил пенальти в составе «Зенита».

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

+111
Перерыв, когда стоял Кержаков, пошел ему на пользу. Пока проводит лето увереннее, чем Гиля.
+11
Почему-то была прям уверенность, что Лунёв возьмёт пенальти. Вандерсон как-будто нервничал очень перед ударом.
+4
А был ли пенальти, Берг - Рыняльдо исполнял, как мне показалось.
+1
Давайте не переоценивать его игру по прекрасно отбитому пенальти! Неуверенно сыграл на простреле Вандерсена, потом на угловом побежал, а потом встал, удар Берга с края отбил в центр. В моменте с пенальти сыграл неаккуратно.
Так извините, а что делать, если защитник пижонит и сбрасывает перед воротами? Да, не успел, но там только ждать расстрела оставалось иначе.