Дмитрий Хохлов: «Нельзя все беды ЦСКА в атаке списывать на Чалова»

Экс-тренер «Динамо» и бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хохлов ответил на вопросы о ситуации в армейском клубе.

– Что с ЦСКА творится?

– Разгром недельной давности морально прибил команду. По себе знаю – такие вещи бесследно не проходят. Да и непонятная ситуация с главным тренером наверняка повлияла.

– Роман Широков рубанул в прямом эфире: «ЦСКА в плачевном состоянии». Как вам формулировка?

– Жестковато. Видно, после крупного поражения от «Зенита» футболисты подавлены, на игру выходили потухшие, без былого азарта. Но с физикой проблем нет.

Например, Марио Фернандес, как обычно, 90 минут отпахал на правой бровке, никаких претензий. Обляков тоже великолепно готов. Оборона действовала надежно, в отличие от предыдущего матча, ляпов не допустила. А вот Чалов из игры явно выпадал.

– Не в первый раз.

– Форвард хороший, забивать умеет, но что-то пока не ладится. Спад. В то же время нельзя все беды ЦСКА в атаке списывать на Чалова. И Влашич, и Обляков пытаются креативить, но остроты не хватает.

Обратил внимание – сейчас в завершающей стадии слишком мало игроков насыщают штрафную соперника. Либо не успевают добегать, либо, наоборот, выходят за ее пределы.

Раньше ЦСКА играл иначе. Впрочем, трудности тренерского штаба объяснимы. Обойма в его распоряжении небольшая, нет возможности поменять рисунок игры, усилить ее со скамейки.

– У вас есть ощущение, что Гончаренко устал от команды, а она – от тренера?

– Нет. Эмоции тренера после разгрома от «Зенита» объяснимы, – сказал Хохлов.

Гинер не любит увольнять тренеров. Даже выгоняя Зико, он все свалил на совет директоров

голосов
38 комментариев
Списывать все на чалова конечно нельзя. Однако видно, что Федя перестал прогрессировать,
+23
0
+23
Тут ещё наша ментальность виновата ! После одного хорошего сезона , сделали из пацана прям суперзвезду , Саламыча обкладывали , мол почему в основу не ставит , да ещё в Англию не продали ....
А теперь когда у парня не идёт игра - те же люди с г###ом его смешивают ....
+21
-2
+19
Состав посредственный , а не тренер .
Да хоспаде, состав как состав. За исключением чудо-Васина все остальные периодически выдают хорошие эпизоды, и я отнюдь не вижу проблемы в игроках. Тем более, те голы, которые забивались после шикарных комбинаций, меня всегда будут обнадеживать. Вот единственное, что раздражает, это то, что они до сих пор по мячу не попадают. Ей б-гу, два года уже снова за каждой игрой слежу, и в каждой кто-нибудь да не попадет по мячу.

А тренер, ну, это просто ноль. Вообще никакой уверенности не вселяет ни игрокам, ни, например, мне как болельщику, а оказывается еще, что и заслуженные поражения не умеет принимать адекватно. Четыре года прошло и никакого рисунка игры. Пора ему на выход, серьезно.
+23
-12
+11
Ответ doomjitsu
Если чуда не произойдет, надеюсь, Гончаренко после окончания сезона сам свалит. Какой-то посредственный тренер, как будто из фифы, результатов просто никаких, зато защитников его развелось сколько. Причем поражает то, что ему всё сходит с рук. Ну, вот прямо всё.
+9
-4
+5
Чалов ещё молодой.Ну не могут наши молодые стабильно играть несколько сезонов подряд,нужен опытный нап.А денег на него нет.Замкнутый круг.
+4
-1
+3
Руководители ЦСКА спасибо должны говорить что с такими средненькими игроками в еврокубке выходят. 3-4 позиции из старта постоянно нуждаются в усилении, А усилять нечем. Сигурдсон - ноль. Чалов без второго форварда - ноль. Обляков в центре - ноль. Карпов - ноль. Даже акинфеев от мячей уклоняется иногда) о чем тут говорить. Здесь вопросы не к тренеру а к руководству.
+3
0
+3
Да хоспаде, состав как состав. За исключением чудо-Васина все остальные периодически выдают хорошие эпизоды, и я отнюдь не вижу проблемы в игроках. Тем более, те голы, которые забивались после шикарных комбинаций, меня всегда будут обнадеживать. Вот единственное, что раздражает, это то, что они до сих пор по мячу не попадают. Ей б-гу, два года уже снова за каждой игрой слежу, и в каждой кто-нибудь да не попадет по мячу. А тренер, ну, это просто ноль. Вообще никакой уверенности не вселяет ни игрокам, ни, например, мне как болельщику, а оказывается еще, что и заслуженные поражения не умеет принимать адекватно. Четыре года прошло и никакого рисунка игры. Пора ему на выход, серьезно.
Да хоспаде, ты просто в своей голове этому составу как составу сделай гипотетическую рокировку трениров, допустим коням Семака а в Зенит Гончаренко, и задай себе вопрос, где был бы ЦСКА и где Зенит. Я на 100 % уверен, Зенит занимал бы 1 место, а вот кони были бы ещё ниже нынешнего места. Не так ли это ? Все знают, что так, но признавать никто не хочет, кругом лицемерие, противно читать
+5
-2
+3
В матче с Динамо центрфорвард Чалов коснулся мяча в штрафной только ОДИН РАЗ! А потом вопросы, мол, чего не забивает. Вы момент ему создайте хотя бы, а лучше несколько.
+1
0
+1
Да, Гончаренко показал, что при хорошем составе, его команда может показать хорошую игру... Но в нынешних условиях, этими игроками, когда клуб не покупают игроков для усиления у него нет той тактической гипкости, когда нужно сильно подстраиваться под соперника... Тут либо усиливать состав, либо найти другого тренера, который этим составом может выжать максимум
+1
0
+1
если нет денег на усиление состава, то тренер должен своими решениями/находками подстраивать команду под каждого соперника, а цска играет в Ливерпуль тем что у них есть.Так не получится. Нужны идеи и решения, а их, к сожалению, нет. И за это ответственность на тренере. Да еще и сбежал после поражения, тут вообще непонятно. Истерику устроил, вместо того, чтобы работать над ошибками.
+2
-1
+1
Чтобы искать идеи нужны игроки , со скамейки выпустить некого , кроме вчерашних дублеров . Уже несколько лет обещают игроков , но приобретений нет
0
А чему ты удивлен, русский Кун - Федька Чалов был в страшных оковах великих защитников Динамо, с мировым именем, Рыковым, Морозовым, а рядом Ордетц, а недалеко стерег опорник с мировым именем Нердштейнер, плюс во втором тайме выбежали очередные питбули аля Марсело или Карвахаль, русские Пилиев и Рауш. А что Федя то? Понимаешь, с такими нулевым Влачичем и Обляком забивать бы не смог даже пиковый Батистута, забил бы 3 за сезон, а тут гениальный Федька забил 5 уже. Ему надо Бруну Фернандеша из МЮ перекупить и тогда дело пойдет. Создайте ему момент, а то полупьяный пенсионер Рыков на четвертом десятке его скушал снова))))
Ну да, хотя бы дайте ему мяч в штрафной...